TP-Link Archer AX50. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 2402 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Est?ndares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
|
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria |  |
|
| DNS dinámico |  |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) |  |
| Reenvío de puertos |  |
| Servidor FTP incorporado |  |
| Servidor multimedia |  |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
|
| Cantidad de antenas | 4 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Potencia de transmisión | CE: <20dBm(2.4 GHz), <23dBm(5.15 GHz~5.35 GHz); <30dBm(5.47 GHz~5.725 GHz); FCC:<30dBm(2.4 GHz & 5.15 GHz~5.825 GHz) |
|
| Botón de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Cortafuegos |  |
| El acceso de invitados |  |
| Filtrado |  |
| Filtro de URL |  |
| Programación de acceso |  |
| Soporte DMZ |  |
|
| Alimentación | CC |
| Corriente de salida | 2 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
|
| Altura | 38,6 mm |
| Ancho | 260,2 mm |
| Profundidad | 135 mm |
|
| Compatible con Mac |  |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, Estado, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| País de origen | Malasia |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
|
| Firmware actualizable |  |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Procesador incorporado |  |
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
|
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 450 g |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
|
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Contenido del paquete | 1 x TP-Link Archer AX50 Gigabit Ethernet Dual-Band Wi-Fi 6 Smart Router, Black |
| Guía de instalación rápida |  |
|
| Certificados de sostenibilidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |