Cudy LT18. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Soporte VPN: PPTP/L2TP/OpenVPN/WireGuard/IPsec/Zerotier. Generación de red móvil: 4G, Estándares 3G: DC-HSPA+, WCDMA, Estándar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: Poder, Estado
|
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
|
| Dual SIM apoyo |  |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | DC-HSPA+, WCDMA |
| Generación de red móvil | 4G |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
|
| DNS dinámico |  |
| Ethernet |  |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) |  |
| Reenvío de puertos |  |
| Soporte VPN | PPTP/L2TP/OpenVPN/WireGuard/IPsec/Zerotier |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
|
| Cantidad de antenas | 6 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de conector de antena | SMA |
|
| Botón de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| MIMO |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
|
| Cortafuegos |  |
| Filtro de dirección IP |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Programación de acceso |  |
| Soporte DMZ |  |
|
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Voltaje de entrada AC | 90 - 260 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
|
| Altura | 48,2 mm |
| Ancho | 152,5 mm |
| Profundidad | 253 mm |
|
| Compatible con Mac |  |
| Navegador compatible | Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| RAM mínima | 256 MB |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
|
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, Estado |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
|
| Memoria Flash | 16 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Modelo del procesador | Quectel EG18 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
|
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 415 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), Poder |
| Guía de instalación rápida |  |