Strong REPEATER300V2. Rango m?ximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s. Dise?o de la antena: Externo, Ganancia de la antena (max): 3 dBi. Banda Wi-Fi: Banda ?nica (2,4 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet r?pido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Est?ndares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico y al?mbrico
| Peso y dimensiones |
| Altura | 147 mm |
| Ancho | 81 mm |
| Peso | 130 g |
| Profundidad | 83 mm |
| Conexi?n |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| IP din?mica |  |
| IP est?tica |  |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) |  |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico y al?mbrico |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Personal, WPA2-Personal, WEP, WPA, WPA2 |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Cantidad de canales | 13 canales |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Fuerza de la se?al | 20 dbm |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 300 Mbit/s |
| Wifi |  |
| Transmisi?n de datos |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| HDCP |  |
| Protocolos soportados | IPv4 |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 3 dBi |
| Caracter?sticas |
| Bot?n de restaurar |  |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Manual de usuario |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 360 g |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |