Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Repetidores y transceptores > CPE UBIQUITI AF60-LR AIRFIBER 60 60 GHZ LR
Ubiquiti airFiber 60 LR, Puente wifi, 1800 Mbit/s, Ethernet, Blanco
Producto sin stock
| Diámetro de antena | 41,3 cm |
| Peso | 2,7 kg |
| Profundidad | 360 mm |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Requisitos mínimos del sistema | Modern Web Browser or Android/iOS Smartphone |
| Alimentación | PoE |
| Consumo de energía (max) | 18 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Certificación | FCC, IC, CE |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES, WPA2-PSK |
| Frecuencia de banda | 60 GHz |
| Distancia de transferencia máxima | 12000 m |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Administación basada en web | ![]() |
| Diseño de la antena | Externo |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN |
| LED de energía | ![]() |
| Material | Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de montaje | Mástil |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Capacidad de RAM | 256 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
AP OMADA WI-FI AC867 LARGO ALCANCE INDOOR/OUTDOOR
TP-Link Omada EAP215-Bridge KIT, Puente wifi, 867 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana