Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Repetidores y transceptores > ANTENA UBIQUITI AF60-XR
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
| Altura | 383 mm |
| Ancho | 779 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Profundidad | 664 mm |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 55 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 - 131 °F |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles | Any modern web browser/iOS? or Android? based smartphone |
| Sistemas operativos compatibles | Any modern web browser/iOS™ or Android™ based smartphone |
| Alimentación | PoE |
| Consumo de energía (max) | 24 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | FCC, IC, CE |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| Modulación | 16-QAM, BPSK, QPSK |
| Distancia de transferencia máxima | 4000 m |
| Administación basada en web | ![]() |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 26 dBi |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Cliente de protocolo de tiempo de red | ![]() |
| Código IP (International Protection) | IPX6 |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN, Poder |
| LED de energía | ![]() |
| Material | Policarbonato (PC), Acero |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Tipo de montaje | Mástil |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Soporte(s) de montaje incluido | ![]() |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador | 1400 MHz |
| Capacidad de RAM | 1024 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Nano, Wifi, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
REPETIDOR STRONG Wi-Fi 6 AX3000
Strong AX3000, Repetidor de red, 3000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana