Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Puntos de acceso > GATEWAY UBIQUITI UCG-FIBER CLOUD GATEWAY
Ubiquiti UCG-Fiber (30W), Blanco, Policarbonato (PC), Estado, LCM, ARM, ARM Cortex
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Conexi?n WAN | Ethernet (RJ-45), SFP, SFP+ |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| SFP + cantidad de puertos | 2 |
| Control de energ?a | |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentaci?n a trav?s de Ethernet) | PoE+ |
| Consumo de energ?a (max) | 29,4 W |
| Corriente de entrada | 1.1 A |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) | ![]() |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) (aire) | 8 kV |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) (contacto) | 4 kV |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 212,8 mm |
| Peso | 675 g |
| Profundidad | 127,6 mm |
| Conexi?n | |
| Balance de carga | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, IPSec, TLS |
| Seguridad con cortafuegos | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Protocolos | |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), Poder |
| Desempe?o | |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Frecuencia del procesador | 2200 MHz |
| Memoria interna | 3000 MB |
| N?mero de procesadores instalados | 1 |
| Panel de control | ![]() |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Datos log?sticos | |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Estado |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Exhibici?n | |
| Diagonal de la pantalla | 2,44 cm (0.96") |
ROUTERB OMADA AX3000 VPN GIGABIT INDOOR/OUTDOOR 4
TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor, Blanco, Montaje en pared, Estado, Externo, 4 dBi, 512 MB
Producto en stock
PUNTO ACCESO MIKROTIK RBwAPR-2nD&R11e-LR8G WAP LR8
Mikrotik wAP LR8G kit, Blanco, IP54, 2 dBi, 200000 h, QCA9531, 600 MHz
Producto en stock
ROUTER MIKROTK RB924iR-2nD-BT5&BG77&R11e-LR9 KNOT
Mikrotik KNOT LR9 kit, Blanco, 1,5 dBi, 200000 h, QCA9531, 650 MHz, 64 MB
Producto en stock
Ubiquiti Gateway Pro, 1U, Aluminio, Montaje en bastidor, LAN, Poder, 1700 MHz, 2048 MB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana