Ubiquiti UCG-Fiber (30W). Color del producto: Blanco, Material de la carcasa: Policarbonato (PC), Indicadores LED: Estado. Tipo de visualizador: LCM, Fabricante de procesador: ARM, Familia de procesador: ARM Cortex. Protocolo de routing: OSPF. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 802.1x RADIUS, IPSec, TLS
| Puertos e Interfaces |
| Conexi?n WAN | Ethernet (RJ-45), SFP, SFP+ |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| SFP + cantidad de puertos | 2 |
| Control de energ?a |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentaci?n a trav?s de Ethernet) | PoE+ |
| Consumo de energ?a (max) | 29,4 W |
| Corriente de entrada | 1.1 A |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) |  |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) (aire) | 8 kV |
| Protecci?n electromagn?tica (EMP) (contacto) | 4 kV |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 212,8 mm |
| Peso | 675 g |
| Profundidad | 127,6 mm |
| Conexi?n |
| Balance de carga |  |
| Bluetooth |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, IPSec, TLS |
| Seguridad con cortafuegos |  |
| Soporte VLAN |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Protocolos |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Multidifusi?n, soporte |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), Poder |
| Desempe?o |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Frecuencia del procesador | 2200 MHz |
| Memoria interna | 3000 MB |
| N?mero de procesadores instalados | 1 |
| Panel de control |  |
| Procesador incorporado |  |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Datos log?sticos |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Estado |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Exhibici?n |
| Diagonal de la pantalla | 2,44 cm (0.96") |