Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Puntos de acceso WLAN > AP TECHO WIFI 5 TP LINK OMADA EAP245 AC1750
TP-Link Omada EAP245, 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 47,5 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Control de energ?a | |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentaci?n a trav?s de Ethernet) | Active PoE, Passive PoE |
| Consumo energ?tico | 12,7 W |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Caracter?sticas de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
| Control de acceso a red basado en puerto (PNAC) | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| N?mero de SSID admitidos | 16 |
| Protocolos | |
| Protocolos de gesti?n | HTTP/HTTPS |
| Antena | |
| Caracter?sticas de la antena | Antena integrada |
| Ganancia de la antena (max) | 4 dBi |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ubicaci?n | Techo, Pared |
| Desempe?o | |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Caracter?sticas | |
| 2,4 GHz | ![]() |
| 5 GHz | ![]() |
| 6 GHz | ![]() |
| Aislamiento inal?mbrico | ![]() |
| Band steering (optimizaci?n de rendimiento) | ![]() |
| BeamForming (conformaci?n de haces) | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Equidad de conexi?n (ATF) | ![]() |
| Esc?ner autom?tico de canales | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Funciones de LAN virtual | SSID-based VLAN assignment |
| Limitar tasa | ![]() |
| MIMO | ![]() |
| Potencia de transmisi?n | 27 dBmW |
| Potencia de transmisi?n (CE) | 20 - 23 dbm |
| Potencia de transmisi?n (FCC) | 24 dbm |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 1750 Mbit/s |
| Selecci?n autom?tica de canal | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Velocidad m?xima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 450 Mbit/s |
| Velocidad m?xima de transferencia de datos (5 GHz) | 1300 Mbit/s |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Peso del paquete | 1,05 kg |
| Profundidad del paquete | 340 mm |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Syslog | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Incluye adaptador PoE | ![]() |
| Kit de montaje | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP72 WI-FI7 BE360
Ruijie Networks RG-RAP72, 2,4 GHz, 5 GHz, 3570 Mbit/s, SSID, WMM, WPA2-PSK, 1000 Mbit/s
Producto en stock
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2260G WIFI6 TEC
Ruijie Networks RG-RAP2260(G), 2,4 GHz, 5 GHz, 1201 Mbit/s, WPA, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana