Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Piezas de repuesto para equipos de red > ROUTER BOARD MIKROTIK 912UAG-2HPnD
Mikrotik RB912UAG-2HPND, Placa base, Enrutador, Banda ?nica (2,4 GHz), Wi-Fi 4 (802.11n), 983,7 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Producto en stock
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Modelo del procesador | AR9342 |
| Nivel de licencia | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 1 |
| Ancho | 105 mm |
| Peso | 67 g |
| Profundidad | 105 mm |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Capacidad de almacenamiento | 128 MB |
| Control de temperatura | ![]() |
| Control de tensión | ![]() |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Memoria interna | 64 MB |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 983,7 Mbit/s |
| Conector eléctrico | Clavija de entrada CC |
| Consumo de energía (max) | 13,5 W |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 1 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 8 - 30 V |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Tipo de tarjeta SIM | MiniSIM |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Compatibilidad de los dispositivos | Enrutador |
| Control de temperatura | ![]() |
| Control de tensión | ![]() |
| Nivel de licencia | 4 |
| Tipo de producto | Placa base |
| Ancho | 105 mm |
| Peso | 67 g |
| Profundidad | 105 mm |
| Conector eléctrico | Clavija de entrada CC |
| Consumo de energía (max) | 13,5 W |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 8 - 30 V |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 1 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Capacidad de almacenamiento | 128 MB |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Memoria interna | 64 MB |
| Modelo del procesador | AR9342 |
| Número de núcleos de procesador | 1 |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 983,7 Mbit/s |
| Tipo de tarjeta SIM | MiniSIM |
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana