Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Extensores de red > EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
Mercusys ME30, Repetidor de red, 1200 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 39 mm |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 84,7 mm |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1200 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energ?a | |
| Consumo energ?tico | 9,2 W |
| Contenido del embalaje | |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Certificaci?n | CE, RoHS |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Tipo de antena | Externo |
| Desempe?o | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tipo | Repetidor de red |
| Velocidad de transferencia de datos | 1200 Mbit/s |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT CON ENCH
TP-Link TL-WA860RE, 10,100 Mbit/s, Windows 2000, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows..., Ethernet r?pido, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
Mercusys ME60X, Repetidor de red, 1000 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK 300MBPS UNIVERSAL W
TP-Link TL-WA854RE, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Interno, 15 dbm, 10/100Base-T(X)
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT
TP-Link TL-WA850RE, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64,..., Interno, 0 - 20 dBmW
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana