Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Extensores de red > EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK AC1750 1 PORT
TP-Link RE450, Transmisor de red, 1750 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, Externo, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab,...
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 163 mm |
| Ancho | 76,4 mm |
| Profundidad | 66,5 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 86 mm |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Conexi?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Difusi?n SSID | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1750 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 30 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 9 W |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Certificaci?n | CE, FCC |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Tipo de antena | Externo |
| Desempe?o | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Tipo | Transmisor de red |
| Velocidad de transferencia de datos | 1750 Mbit/s |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
Mercusys ME60X, Repetidor de red, 1000 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Producto en stock
TP-LINK EXTENSOR WIFI EN MALLA AC1200
TP-Link RE315, Repetidor de red, 867 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, Externo, 2.4 GHz ?20dBm, 5 GHz ?30dBm
Producto en stock
Mercusys ME10, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, 10/100Base-T(X), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK 300MBPS UNIVERSAL W
TP-Link TL-WA854RE, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Interno, 15 dbm, 10/100Base-T(X)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana