Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Extensores de red > EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK AC1200
TP-Link RE300, Repetidor de red, 867 Mbit/s, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP, Interno, 17 dbm, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 52 mm |
| Ancho | 124 mm |
| Profundidad | 69 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Ancho del paquete | 156,5 mm |
| Peso del paquete | 290 g |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 867 Mbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 7,3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Contenido del embalaje | |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Potencia de transmisi?n (CE) | 17 dbm |
| Tipo de antena | Interno |
| Desempe?o | |
| Compatible con Mac | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Tipo | Repetidor de red |
| Velocidad de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK 300MBPS UNIVERSAL W
TP-Link TL-WA854RE, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Interno, 15 dbm, 10/100Base-T(X)
Producto en stock
TP-LINK EXTENSOR WIFI EN MALLA AC1200
TP-Link RE315, Repetidor de red, 867 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, Externo, 2.4 GHz ?20dBm, 5 GHz ?30dBm
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT CON ENCH
TP-Link TL-WA860RE, 10,100 Mbit/s, Windows 2000, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows..., Ethernet r?pido, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT
TP-Link TL-WA850RE, Repetidor de red, 300 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64,..., Interno, 0 - 20 dBmW
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana