S?lo tiene que insertar una tarjeta SIM 5G* de cualquier operador y disfrutar inmediatamente de su conexi?n a Internet a velocidades de hasta 3,2 Gbps. La velocidad y la cobertura dependen del operador y de su red de servicios. No requiere configuraci?n ni suscripci?n obligatoria. Seleccione el operador que desee.
Comparta su conexi?n a Internet Wi-Fi 6 de alta velocidad con cualquier dispositivo Wi-Fi a velocidades de hasta 3 Gbps y conecte a Internet cualquier dispositivo por cable, como un ordenador, Smart TV, videoconsola o set-top-box, a trav?s de un puerto 1xGigabit o 1x 2,5 Gigabit Ethernet.
Si quieres usarlo tambi?n para tu tel?fono fijo. No hay problema. Incluye un puerto telef?nico (RJ11) para conectar cualquier tel?fono fijo est?ndar o estaci?n base DECT. Otras grandes caracter?sticas son la m?xima seguridad Wi-Fi con WPA3, el control parental f?cil de usar y la compatibilidad Easy Mesh. 5GROUTERAX3000 es compatible con STRONG ATRIA MeshAX3000 para obtener la mejor experiencia Wi-Fi 6 en su hogar.
| Caracter?sticas de LAN Ethernet |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Cortafuegos |  |
| Filtro de direcci?n IP |  |
| Filtro de URL |  |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 200 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Peso | 800 g |
| Profundidad | 100 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 ?C |
| Control de energ?a |
| Adaptador de energ?a externo |  |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 2 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto serial | 1 |
| Puerto USB |  |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-11 |
| Desempe?o |
| Administaci?n basada en web |  |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Control parental |  |
| Potencia de transmisi?n (CE) | 20 - 23 dbm |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Tipo de antena | Interno |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Frecuencia Wi-Fi | 5 GHz |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 574,2402 Mbit/s |
| Dise?o |
| Apto para uso en interior |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Tipo de dispositivo | Router de red m?vil |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Manual de usuario |  |
| Peso del paquete | 1,02 kg |
| Profundidad del paquete | 113 mm |
| Redes m?viles |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| N?mero de tarjetas SIM | 1 |
| Red de datos | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |