Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Dispositivos para redes celulares > ROUTER STRONG 4GROUTER350M
Strong 4GROUTER350M, Router de red m?vil, Blanco, Hogar, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN Ethernet | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Cortafuegos | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 263,7 mm |
| Ancho | 134 mm |
| Peso | 204 g |
| Profundidad | 46,1 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 ?C |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Desempe?o | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Antena desmontable (s) | ![]() |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Tipo de antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Frecuencia Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Dise?o | |
| Apto para uso en interior | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Tipo de dispositivo | Router de red m?vil |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Ancho del paquete | 149 mm |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 481 g |
| Profundidad del paquete | 186 mm |
| Redes m?viles | |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Compatible con banda 2G | 850,900,1800,1900 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Est?ndares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| N?mero de tarjetas SIM | 1 |
| Red de datos | LTE |
| Velocidad de transferencia de datos (LTE) (descarga) | 150 Mbit/s |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
Strong 4G+ROUTER1200, Router de red m?vil, Blanco, Hogar, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Producto en stock
Strong 4G+ LTE MiFi Hotspot Router Wi-Fi 1200, Router de red m?vil, Negro, Wi-Fi 5 (802.11ac), 300,867 Mbit/s, 4G, LTE
Producto en stock
Mercusys MT110, Router de red m?vil, Negro, Nivel de bater?a, Wi-Fi, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), 11,54,150 Mbit/s, 2,4 GHz
Producto en stock
Strong 4G+ LTE MiFi Hotspot Router Wi-Fi 900, Router de red m?vil, Negro, Wi-Fi 5 (802.11ac), 300,867 Mbit/s, 4G, LTE
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana