Strong 4GROUTER350M. Tipo de dispositivo: Router de red m?vil, Color del producto: Blanco, Posicionamiento de mercado: Hogar. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet r?pido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Est?ndares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Wi-Fi est?ndares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 300 Mbit/s, Frecuencia Wi-Fi: 2,4 GHz. Red de datos: LTE, Est?ndares 2G: Edge, GPRS, GSM, Est?ndares 3G: DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS
| Caracter?sticas de LAN Ethernet |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Cortafuegos |  |
| Filtro de URL |  |
| Reenv?o de puertos |  |
| Soporte DMZ |  |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 263,7 mm |
| Ancho | 134 mm |
| Peso | 204 g |
| Profundidad | 46,1 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 ?C |
| Control de energ?a |
| Adaptador de energ?a externo |  |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Desempe?o |
| Administaci?n basada en web |  |
| Antena desmontable (s) |  |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Tipo de antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Frecuencia Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Dise?o |
| Apto para uso en interior |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Tipo de dispositivo | Router de red m?vil |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Ancho del paquete | 149 mm |
| Manual de usuario |  |
| Peso del paquete | 481 g |
| Profundidad del paquete | 186 mm |
| Redes m?viles |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Compatible con banda 2G | 850,900,1800,1900 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Est?ndares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| N?mero de tarjetas SIM | 1 |
| Red de datos | LTE |
| Velocidad de transferencia de datos (LTE) (descarga) | 150 Mbit/s |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |