Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Dispositivos para redes celulares > 150MBPS 4G LTE MOBILE WI-FI
Mercusys MT110, Router de red m?vil, Negro, Nivel de bater?a, Wi-Fi, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), 11,54,150 Mbit/s, 2,4 GHz
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN Ethernet | |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 23,8 mm |
| Ancho | 111 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 65% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 75% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 ?C |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Alimentaci?n | Bater?a |
| Autonom?a | 10 h |
| Bater?a incorporada | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 2200 mAh |
| Corriente de salida | 1 A |
| USB con suministro de corriente | ![]() |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB | MicroUSB |
| Desempe?o | |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, Windows Phone, iOS |
| Tipo de antena | Interno |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Frecuencia Wi-Fi | 2,4 GHz |
| N? m?x. de conexiones WLAN | 10 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,150 Mbit/s |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Nivel de bater?a, Wi-Fi |
| Tipo de dispositivo | Router de red m?vil |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Redes m?viles | |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 3G | HSPA+, UMTS |
| N?mero de tarjetas SIM | 1 |
| Red de datos | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | MicroUSB |
Strong 4G+ROUTER1200, Router de red m?vil, Blanco, Hogar, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Producto en stock
Strong 4G+ LTE MiFi Hotspot Router Wi-Fi 1200, Router de red m?vil, Negro, Wi-Fi 5 (802.11ac), 300,867 Mbit/s, 4G, LTE
Producto en stock
Strong 4G+ LTE MiFi Hotspot Router Wi-Fi 900, Router de red m?vil, Negro, Wi-Fi 5 (802.11ac), 300,867 Mbit/s, 4G, LTE
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana