Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Cortafuegos (hardware) > ZYXEL ZYWALL USG FLEX 100HP FIREWALL
Zyxel USG Flex 100HP, 3 Gbit/s, 750 Mbit/s, 1500 Mbit/s, 550382,5753 h, IKEv2, IPSec, SSL, Al?mbrico
Producto sin stock
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Número de VLANs | 16 |
| VPN, cantidad de túneles | 50 |
| Consumo de energía (max) | 51,2 W |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 33 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Peso | 1,05 kg |
| Profundidad | 143 mm |
| Protección DDoS | ![]() |
| Soporte VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Indicadores LED | ![]() |
| IPS / IDS rendimiento | 1500 Mbit/s |
| Rendimiento de VPN (IMIX) | 750 Mbit/s |
| Rendimiento del cortafuegos | 3 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 550382,5753 h |
| Montaje en rack | ![]() |
| Altura del paquete | 189 mm |
| Ancho del paquete | 278 mm |
| Peso del paquete | 1,91 kg |
| Profundidad del paquete | 99 mm |
FIREWALL ZYXEL USGFLEX500 7GIGABIT USER-DEFINABLE
Zyxel USG Flex 500, 2,3 Gbit/s, 0,81 Gbit/s, 82,23 BTU/h, 41,5 dB, 529688 h, IPSEC, SSL/TLS
Producto sin stock
FIREWALL ZYXEL USGFLEX200 1800 MBIT/S 450 MBIT/S 1
Zyxel USG Flex 200, 1,8 Gbit/s, 0,45 Gbit/s, 100 Gbit/s, 60 transacciones por segundo, 45,38 BTU/h, 529688,2 h
Producto sin stock
ZYXEL USG FLEX 50 SERIES USGFLEX50AX-EU0101F
Zyxel USG FLEX 50AX, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Producto sin stock
ZYXEL USGFLEX FIREWALL 10/100/1000
Zyxel USG FLEX 50, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2
Producto sin stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana