Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Cortafuegos (hardware) > ZYXEL USG FLEX 50 SERIES USGFLEX50AX-EU0101F
Zyxel USG FLEX 50AX, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexi?n WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| N?mero de puertos de la consola | 1 |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Conexi?n | |
| Conexiones simult?neas VPN/SSL (m?ximo) | 15 |
| Ruta est?tica | ![]() |
| VPN, cantidad de t?neles | 10 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 12 W |
| Corriente de entrada | 2.0 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 33 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Peso | 1 kg |
| Profundidad | 149,3 mm |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2 |
| Protecci?n DDoS | ![]() |
| Seguridad con cortafuegos | ![]() |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| N?mero m?ximo de conexiones de firewall | 20000 |
| Rendimiento de VPN | 0,09 Gbit/s |
| Rendimiento del cortafuegos | 0,35 Gbit/s |
| Protocolos | |
| Protocolos de gesti?n | SNMP v1, v2c, v3 |
| Otras caracter?sticas | |
| Rendimiento VPN | 90 Mbit/s |
| Salida de firewall | 350 Mbit/s |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Desempe?o | |
| Disipaci?n del calor | 40,92 BTU/h |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Syslog | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 655130 h |
| Usuarios concurrentes | 15 usuario(s) |
| Dise?o | |
| Ventilador integrado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Ancho del paquete | 276 mm |
| Peso del paquete | 1,53 kg |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
ZYXEL ZYWALL USG FLEX 100HP FIREWALL
Zyxel USG Flex 100HP, 3 Gbit/s, 750 Mbit/s, 1500 Mbit/s, 550382,5753 h, IKEv2, IPSec, SSL, Al?mbrico
Producto sin stock
FIREWALL ZYXEL USGFLEX500 7GIGABIT USER-DEFINABLE
Zyxel USG Flex 500, 2,3 Gbit/s, 0,81 Gbit/s, 82,23 BTU/h, 41,5 dB, 529688 h, IPSEC, SSL/TLS
Producto sin stock
ZYXEL USGFLEX FIREWALL 10/100/1000
Zyxel USG FLEX 50, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2
Producto sin stock
FIREWALL ZYXEL USGFLEX200 1800 MBIT/S 450 MBIT/S 1
Zyxel USG Flex 200, 1,8 Gbit/s, 0,45 Gbit/s, 100 Gbit/s, 60 transacciones por segundo, 45,38 BTU/h, 529688,2 h
Producto sin stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana