Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Cortafuegos (hardware) > FIREWALL ZYXEL USGFLEX200 1800 MBIT/S 450 MBIT/S 100 GBIT/S
Zyxel USG Flex 200, 1,8 Gbit/s, 0,45 Gbit/s, 100 Gbit/s, 60 transacciones por segundo, 45,38 BTU/h, 529688,2 h
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| N?mero de puertos de la consola | 1 |
| Puerto de consola | DB9 |
| Conexi?n | |
| Conexiones simult?neas VPN/SSL (m?ximo) | 200 |
| Conexiones simult?neas VPN/SSL (por defecto) | 60 |
| Conexiones TCP activas (m?x.) | 600000 |
| N?mero de VLANs | 16 |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 13,3 W |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 36 mm |
| Ancho | 272 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Profundidad | 187 mm |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSEC, SSL/TLS |
| Soporte VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Filtro de URL | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| rendimiento de SSL | 60 transacciones por segundo |
| Rendimiento de VPN | 0,45 Gbit/s |
| Rendimiento del cortafuegos | 1,8 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 100 Gbit/s |
| Otras caracter?sticas | |
| Rendimiento VPN | 450 Mbit/s |
| Salida de firewall | 1800 Mbit/s |
| Desempe?o | |
| Disipaci?n del calor | 45,38 BTU/h |
| Tiempo medio entre fallos | 529688,2 h |
| Dise?o | |
| Ventilador integrado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 247 mm |
| Ancho del paquete | 427 mm |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | DCC, CE, C-Tick, LVD |
ZYXEL USG FLEX 50 SERIES USGFLEX50AX-EU0101F
Zyxel USG FLEX 50AX, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Producto sin stock
FIREWALL ZYXEL USGFLEX500 7GIGABIT USER-DEFINABLE
Zyxel USG Flex 500, 2,3 Gbit/s, 0,81 Gbit/s, 82,23 BTU/h, 41,5 dB, 529688 h, IPSEC, SSL/TLS
Producto sin stock
ZYXEL USGFLEX FIREWALL 10/100/1000
Zyxel USG FLEX 50, 0,35 Gbit/s, 0,09 Gbit/s, 40,92 BTU/h, 15 usuario(s), 655130 h, 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2
Producto sin stock
ZYXEL ZYWALL USG FLEX 100HP FIREWALL
Zyxel USG Flex 100HP, 3 Gbit/s, 750 Mbit/s, 1500 Mbit/s, 550382,5753 h, IKEv2, IPSec, SSL, Al?mbrico
Producto sin stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana