Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Adaptadores de red PowerLine > POWERLINE WIFI TP-LINK AV600 KIT 2UDS 2 PORT
TP-Link TL-WPA4220 KIT, 600 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto sin stock
| Altura | 69,5 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho | 94 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 420 g |
| Profundidad | 54 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Consumo de energía (inactivo) | 4,6 W |
| Consumo energético | 7,2 W |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
| Compatible con Mac | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Certificación | CE, FCC |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Tipo de antena | Interno |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Enchufe integrado | ![]() |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Modulación | OFDM |
| Rango máximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT CON ENCH
TP-Link TL-WA860RE, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
POWERLINE TP-LINK AV1000 KIT 2 UDS 2 PTOS GIGA CON
TP-Link TL-PA7027P KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Tipo E / F, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, HomePlug AV2
Producto en stock
EXTENSOR MERCUSYS AC1000 GIGABIT AV2 2 UDS
Mercusys MP510 KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
POWERLINE TP-LINK AV1000 GIGABIT AC
TP-Link TL-WPA7517 KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE..., Tipo E, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana