Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Adaptadores de red PowerLine > POWERLINE TP-LINK AV1300 GIGABIT AC WIFI KIT
TP-Link TL-WPA8631P KIT, 1300 Mbit/s, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab,..., Tipo G, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Producto en stock
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 90 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Certificación | CE, RoHS |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Tipo de antena | Interno |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Conector | Tipo G |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Enchufe integrado | ![]() |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV2 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modulación | OFDM |
| Rango de frecuencia | 2400 - 5000 MHz |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1300 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 1300 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85171800 |
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT CON ENCH
TP-Link TL-WA860RE, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
EXTENSOR MERCUSYS AC1000 GIGABIT AV2 2 UDS
Mercusys MP510 KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
POWERLINE TP-LINK AV1000 KIT 2 UDS 2 PTOS GIGA CON
TP-Link TL-PA7027P KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Tipo E / F, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, HomePlug AV2
Producto en stock
POWERLINE TP-LINK AV1000 GIGABIT AC
TP-Link TL-WPA7517 KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE..., Tipo E, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana