Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Adaptadores de red PowerLine > POWERLINE STRONG PLWF600TRIEUV2
Strong Powerline WiFi 600 Triple Pack V2, 600 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, 10BASE-T, 100BASE-TX, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto sin stock
| Control de energ?a | |
| Corriente | 16 A |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Dise?o | |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Tipo de antena | Externo |
| Desempe?o | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Bot?n de encripci?n | ![]() |
| Distancia de funcionamiento m?ximo | 300 m |
| Enchufe integrado | ![]() |
| Est?ndar de PowerLine | HomePlug AV |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Filtro de amortiguaci?n | 2 - 68 MHz |
| Rango de frecuencia | 2 - 68 MHz |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 600 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 86 mm |
| Ancho del paquete | 162 mm |
| Peso del paquete | 880 g |
| Profundidad del paquete | 296 mm |
POWERLINE TP-LINK AV1000 KIT 2 UDS 2 PTOS GIGA CON
TP-Link TL-PA7027P KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Tipo E / F, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, HomePlug AV2
Producto en stock
EXTENSOR DE COBERTURA TP-LINK N300 1 PORT CON ENCH
TP-Link TL-WA860RE, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
POWERLINE WIFI TP-LINK AV600 300 MBPS 2 PUERTOS
TP-Link AV600, 600 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Tipo E, Ethernet r?pido, 10,100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n)
Producto en stock
POWERLINE TP-LINK AV1000 GIGABIT AC
TP-Link TL-WPA7517 KIT, 1000 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE..., Tipo E, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana