| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 45% |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED |  |
| Tecnolog?a de pantalla bisel | Narrow Border |
| Tipo de pantalla | SVA |
| Tipo HD | Full HD |
| Procesador |
| Cach? del procesador | 8 MB |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen? 3 |
| Frecuencia del procesador | 2,3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Modelo del procesador | 7330U |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 8 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto |  |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4b |
| Memoria |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna m?xima | 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 18,6 mm |
| Ancho | 360 mm |
| Peso | 1,52 kg |
| Profundidad | 236 mm |
| Control de energ?a |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 1 |
| Detalles t?cnicos |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Teclado |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado de tama?o completo |  |
| Teclado num?rico |  |
| Teclado resistente a l?quidos |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Conexi?n a red m?vil |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Seguridad |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Encendido |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Con bajos niveles de hal?genos |  |
| Software |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Software preinstalado | HP QuickDrop; Promoci?n de Dropbox; HP Smart Health; ExpressVPN; C?digo E-QR; sMedio True DVD para HP; Ofertas de Amazon; Oferta de Adobe |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara frontal |  |
| Resoluci?n de la c?mara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de c?mara frontal HD | HD |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Tipo de unidad ?ptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 43211503 |
| Garant?a del fabricante | Opciones de garant?a limitada de 1 y 3 a?os y de garant?a limitada de 90 d?as en software en funci?n del pa?s. Las bater?as tienen de forma predeterminada una garant?a limitada de un a?o. Visita http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener m?s informaci?n sobre las bater?as. El servicio in situ y la cobertura ampliada tambi?n est?n disponibles. Los servicios HP Care Pack son contratos opcionales de servicios ampliados que van m?s all? de las garant?as limitadas est?ndar. Para elegir el nivel adecuado de servicio para tu producto HP, utiliza la herramienta de b?squeda de servicios HP Care Pack en: http://www.hp.com/go/cpc. |
| Servicio de soporte incluido | Soporte de hardware HP fuera de las instalaciones durante 3 a?os para port?til. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 41 Wh |
| N?mero de celdas de bater?a | 3 |
| Peso de la bater?a | 180 g |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Dise?o |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre de marca original | HP |
| Nombre del color | Plata ceniza oscuro |
| Pa?s de origen | China, Tailandia |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Tipo de producto | Port?til |
| Caracter?sticas especiales |
| Adaptador inteligente AC HP |  |
| Herramientas de gesti?n HP | HP SSRM; Windows Push Button Reset Recovery |
| Herramientas de seguridad HP | McAfee Security (prueba gratuita de 30 d?as) |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990700113 |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Contenido del embalaje |
| Incluye teclado |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471300000 |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | Bajo contenido en hal?genos; El material de embalaje exterior y las placas de cart?n corrugado son 100?% de origen sostenible y reciclables; Almohadillas de pl?stico reciclado; 2?% de pl?stico reciclado postconsumo |
| Huella de carbono |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 143 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 10 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 11 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 160 |
- Accesorios para portátiles
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
ADAPTADOR NATEC CRICKET USB 3.0 A ETHERNET RJ45 1GB
NATEC Cricket, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 100,1000 Mbit/s, Negro, RJ-45, Aluminio, 24 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN HP URBAN 15,6" GRIS
HP Malet?n ENVY Urban de 39,62 cm (15,6"), Malet?n, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 1,09 kg
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15,6" BLACK
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15.6" BLUE FOG
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 24BP75CP-B 23,8" LED FULL HD LED 5MS USB HDMI DP ALTAVOZ REGULABLE
LG 24BP75CP-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LENOVO ESSENTIAL NEGRO USB-A
Lenovo 4Y50R20863, Ambidextro, ?ptico, USB tipo A, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC JAY 2 1600DPI OPTICAL NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
NATEC Jay 2, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF PLUS 1200DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC Ruff Plus, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 1200 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
TECLADO GEMBIRD USB NEGRO
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 OEM USB NEGRO
Logitech Keyboard K120 for Business, Completo (100%), Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 RETAIL USB NEGRO
Logitech K120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos