La OfficePal C50 no solo tiene un dise?o moderno con respaldo de rejilla, sino que tambi?n ofrece una gama completa de ajustes ergon?micos para una postura saludable, tanto en la oficina de la empresa como cuando se trabaja desde casa. Todos los aspectos de la silla se pueden adaptar al usuario, incluido el respaldo, la profundidad del asiento y los innovadores reposabrazos 5D. Adem?s, un reposacabezas regulable y un soporte lumbar ayudan a garantizar una postura saludable durante toda una larga jornada de trabajo.
Trabajo c?modo
Para un trabajo especialmente c?modo, la OfficePal C50 est? equipada con un respaldo de rejilla transpirable y una base del asiento tapizada de forma tradicional.
Reposabrazos 5D innovadores
Los reposabrazos de la OfficePal C50 se pueden ajustar en cinco direcciones, lo que permite libertad de movimiento al usuario gracias a una gama completa de ajustes que se adaptan a las necesidades personales de cada usuario en el lugar de trabajo.
Elementos regulables
Para una ergonom?a ?ptima, el respaldo de la OfficePal C50, as? como la profundidad y la altura del asiento, se pueden ajustar a las necesidades individuales.
Soporte ?ptimo
Para lograr una postura de sentado saludable, el soporte lumbar y el reposacabezas integrados de la OfficePal C50 se pueden ajustar de forma flexible para apoyar la espalda y el cuello.
Relajante funci?n de inclinaci?n
La OfficePal C50 cuenta con una funci?n de inclinaci?n que ofrece al usuario una posibilidad adicional de moverse mientras est? sentado, lo que favorece la reducci?n del estr?s, especialmente cuando se permanece sentado durante largos periodos de tiempo.
Base estable y f?cil de montar
La base de cinco radios de metal de la OfficePal C50 es f?cil de montar y, junto con las grandes ruedas de 60 mm, garantiza una gran estabilidad y una movilidad flexible en distintos tipos de suelo.
| Peso y dimensiones |
| Altura del asiento (m?n.) | 44 cm |
| Altura del asiento (m?x.) | 52 cm |
| Altura del reposabrazos (m?n.) | 63 cm |
| Altura del reposabrazos (m?x.) | 82 cm |
| Altura del respaldo | 62 cm |
| Ancho del respaldo | 49 cm |
| Anchura del asiento | 50 cm |
| Di?metro de la rueda | 6 cm |
| Peso | 19,7 kg |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Caracter?sticas |
| ?ngulo de inclinaci?n | 0 - 30? |
| Altura del usuario recomendada | 190 cm |
| Cabeza ajustable |  |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad m?xima de peso | 136 kg |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Material de la base | Nylon |
| Material del asiento | Tela, Espuma |
| Material del marco | Nylon |
| Material del respaldo | Malla |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Reposabrazos |  |
| Reposabrazos ajustable |  |
| Reposacabezas |  |
| Respaldo ajustable |  |
| Rueda de reenvio |  |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos r?gido |
| Tipo de respaldo | Respaldo de rejilla |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 520 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 700 mm |