Hogar TPV
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Hogar TPV > Sillas para videojuegos > SILLA GAMING DRIFT DR90V8W PRO V8 NEGRA/BLANCA
DRIFT DR90V8W, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Blanco, Nylon, Negro
Producto en stock
| Caracter?sticas | |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Altura del resorte de gas (m?x.) | 8 cm |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Coj?n resposacuellos | ![]() |
| Color base | Negro / Blanco |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro, Blanco |
| Color del asiento | Negro, Blanco |
| Dise?o de plancha ergon?mico | ![]() |
| Material de la base | Nylon |
| Material de la cubierta | Nylon |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Material del asiento | Tela, Espuma |
| Material del marco | Metal |
| Material del respaldo | Tela, Espuma |
| Mecanismo del asiento | Reclinaci?n por un solo punto |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Reposabrazos | ![]() |
| Rueda de reenvio | ![]() |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (m?x.) | 128 cm |
| Altura (min.) | 120 cm |
| Ancho | 640 mm |
| Peso | 19,1 kg |
| Profundidad | 640 mm |
| Ergonom?a | |
| Anti-vuelco | ![]() |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | ![]() |
| Reposacabezas | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
SILLA GAMING DRIFT DR90V8BL PRO V8 NEGRA/AZUL
DRIFT DR90V8BL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/ROJO
DRIFT DR50PROBR, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Rojo, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO/AZUL
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana