Hogar TPV
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Hogar TPV > Sillas para videojuegos > SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/AZUL
DRIFT DR50PROBL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Azul, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
| Caracter?sticas | |
| Ajuste de altura | 11 cm |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Altura del resorte de gas (m?x.) | 8 cm |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Coj?n resposacuellos | ![]() |
| Color base | Negro / Azul |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro, Azul |
| Color del asiento | Negro, Azul |
| Di?metro de la rueda | 5 cm |
| Dise?o de plancha ergon?mico | ![]() |
| Material de la base | Metal |
| Material de la cubierta | Nylon |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Material del asiento | Imitaci?n piel, Espuma |
| Material del marco | Metal |
| Material del respaldo | Imitaci?n piel, Espuma |
| Mecanismo del asiento | Reclinaci?n por un solo punto |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Reposabrazos | ![]() |
| Rueda de reenvio | ![]() |
| Tama?o del mueble | 700 x 700 mm |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (m?x.) | 133 cm |
| Altura (min.) | 122 cm |
| Altura del reposabrazos (m?n.) | 73 cm |
| Altura del reposabrazos (m?x.) | 82 cm |
| Altura del respaldo | 67 cm |
| Ancho | 670 mm |
| Ancho del respaldo | 53 cm |
| Anchura del asiento | 54 cm |
| Peso | 15,1 kg |
| Profundidad | 670 mm |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Ergonom?a | |
| Almohada lumbar | ![]() |
| Anti-vuelco | ![]() |
| Cabeza ajustable | ![]() |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | ![]() |
| Reposacabezas | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
SILLA GAMING DRIFT DR90V8W PRO V8 NEGRA/BLANCA
DRIFT DR90V8W, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Blanco, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/ROJO
DRIFT DR50PROBR, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Rojo, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8BL PRO V8 NEGRA/AZUL
DRIFT DR90V8BL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana