Hogar TPV
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Hogar TPV > Sillas para videojuegos > SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
| Caracter?sticas | |
| ?ngulo de inclinaci?n | 90 - 135? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Di?metro de la rueda | 6 cm |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Material del asiento | Espuma, Poliuretano |
| Material del respaldo | Espuma, Poliuretano (PU) |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Peso m?ximo del usuario | 150 kg |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Reposabrazos | ![]() |
| Reposabrazos ajustable | ![]() |
| Rueda de reenvio | ![]() |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (m?x.) | 129 cm |
| Altura (min.) | 122 cm |
| Altura del asiento (m?n.) | 40 cm |
| Altura del asiento (m?x.) | 47 cm |
| Altura del respaldo | 82 cm |
| Ancho | 700 mm |
| Ancho del respaldo | 61,5 cm |
| Anchura del asiento | 55 cm |
| Peso | 20 kg |
| Profundidad | 500 mm |
| Profundidad del asiento | 48 cm |
| Ergonom?a | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | ![]() |
| Reposacabezas | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/AZUL
DRIFT DR50PROBL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Azul, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8W PRO V8 NEGRA/BLANCA
DRIFT DR90V8W, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Blanco, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8BL PRO V8 NEGRA/AZUL
DRIFT DR90V8BL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/ROJO
DRIFT DR50PROBR, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Rojo, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana