Hogar TPV
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Hogar TPV > Sillas para videojuegos > SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO/AZUL
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
| Caracter?sticas | |
| ?ngulo de inclinaci?n | 90 - 135? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro, Azul |
| Color del asiento | Negro, Azul |
| Di?metro de la rueda | 6 cm |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Material del asiento | Espuma, Poliuretano |
| Material del respaldo | Espuma, Poliuretano (PU) |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Peso m?ximo del usuario | 150 kg |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Reposabrazos | ![]() |
| Reposabrazos ajustable | ![]() |
| Rueda de reenvio | ![]() |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (m?x.) | 129 cm |
| Altura (min.) | 122 cm |
| Altura del asiento (m?n.) | 40 cm |
| Altura del asiento (m?x.) | 47 cm |
| Altura del respaldo | 82 cm |
| Ancho | 700 mm |
| Ancho del respaldo | 61,5 cm |
| Anchura del asiento | 55 cm |
| Peso | 20 kg |
| Profundidad | 500 mm |
| Profundidad del asiento | 48 cm |
| Ergonom?a | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | ![]() |
| Reposacabezas | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/AZUL
DRIFT DR50PROBL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Azul, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/ROJO
DRIFT DR50PROBR, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Rojo, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8BL PRO V8 NEGRA/AZUL
DRIFT DR90V8BL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana