El chef maestro de Xiaomi.
Cocina vers?til y potente,
ya que el robot se adapta perfectamente a tus necesidades
Ocho funciones culinarias especializadas para preparar cualquier plato
Habilidades culinarias variadas y pr?cticas que aportan m?s posibilidades
35 funciones en 1 m?quina
Dado que el chef maestro re?ne varias funciones en una, ya no tendr?s que comprar peque?os electrodom?sticos para usarlos ocasionalmente, as? que ahorrar?s espacio en tu cocina.
Dispone de un motor de reluctancia conmutado
capaz de saltear y moler
Un motor de reluctancia conmutado de alta potencia transmite la potencia directamente, con una velocidad de rotaci?n que oscila entre 40 rpm y las 12 000 rpm. Bajas velocidades para saltear y altas velocidades para molienda fina. Los ingredientes se pican cuando las cuchillas giran en el sentido de las agujas del reloj, y se remueven cuando la parte posterior de las cuchillas gira en el sentido contrario a las agujas del reloj. La masa se amasa cuando la m?quina gira en diferentes direcciones a intervalos.
Rotaciones en el sentido de las agujas del reloj o al contrario, con velocidades de rotaci?n ajustables
Cocci?n inteligente durante todo el proceso
Libera tus manos
Algoritmo CookingloT desarrollado de forma independiente
Cocci?n autom?tica y precisa
Calcula de forma inteligente la temperatura de cocci?n, el tiempo y la velocidad de agitaci?n de cada plato, convirtiendo la experiencia culinaria del chef en la vida real en una curva de cocina de IA, que se puede actualizar continuamente online.
M?s de 200 recetas de chefs integradas
para preparar comida deliciosa con facilidad
Puedes cocinar f?cilmente alimentos deliciosos de todo el mundo, ofreciendo una gran variedad de platos para satisfacer los diferentes gustos de toda la familia.
Gran pantalla t?ctil de 8"
Vista clara y proceso de cocina sencillo
La pantalla t?ctil en color de 8 pulgadas te ofrece una experiencia de cocina completamente nueva. Las recetas y los pasos de la misma se muestran claramente, lo que facilita el seguimiento de las instrucciones detalladas.
Peso medido con una precisi?n de 1 g
en lugar de hacerlo a ojo
Los ingredientes y condimentos se pesan con precisi?n antes de cocinar, sin necesidad de hacerlo a ojo.
3 platos y 1 sopa de una vez
para preparar la cena para toda la familia
Gracias a la combinaci?n de la olla principal, una vaporera y un cestillo, puedes cocinar varios platos al mismo tiempo.
Cocina eficiente
m?s r?pida y sabrosa
El calor por inducci?n 3D permite cocinar m?s a fondo
y con menos humo en la cocina
Calentamiento por inducci?n 3D combinado con control de humo. La temperatura de calentamiento de alta potencia puede alcanzar los 180 ?C, suficiente para saltear. El preciso sistema de control de temperatura permite controlar la temperatura por debajo del punto de humo, reduciendo as? el humo en la cocina.
La forma curvada de la olla permite saltear f?cilmente
con un calor m?s uniforme, y m?s delicioso
La olla principal est? fabricada en acero inoxidable y tiene una estructura de 3 capas, lo que la hace duradera y eficiente en rendimiento t?rmico. Tiene una base curva con un cuello ancho para un salteado m?s suave y una distribuci?n m?s uniforme del calor. Adem?s, la carcasa de pl?stico resistente al calor puede evitar quemaduras accidentales de forma m?s eficaz.
La limpieza previa con un solo toque
tambi?n puede lavar frutas y verduras
El dise?o te permite lavar frutas, verduras, carnes y otros ingredientes antes de comer, manteniendo tus manos libres. Tu chef maestro tambi?n puede ayudarte a lavar la olla despu?s de terminar tus comidas, proporcionando una soluci?n integral a tus necesidades de limpieza.
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Material del taz?n | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 344 mm |
| Ancho | 413 mm |
| Peso | 10 kg |
| Profundidad | 316 mm |
| Empaquetado |
| Peso del paquete | 13,8 kg |
| Control de energ?a |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia del elemento calefactor | 1200 W |
| Potencia del motor | 500 W |
| Potencia m?xima | 1700 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Contenido del embalaje |
| Batidor |  |
| Cantidad de recetas | 200 |
| Cesta para cocer al vapor |  |
| Taza de medici?n |  |
| Caracter?sticas |
| Balanza integrada |  |
| Capacidad del taz?n | 2,2 L |
| Diagonal de la pantalla | 20,3 cm (8") |
| N?mero de programas de cocci?n | 35 |
| Pantalla incorporada |  |
| Programas de cocci?n | Fre?r, Amasar, Vapor, Stew |
| Sensor de temperatura |  |
| Temperatura de cocci?n (m?x.) | 180 ?C |
| Temporizador |  |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 40 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 12000 RPM |