Ergonom?a superior
Su compacto tama?o de 130 x 60 x 75 cm le permite adaptarse a cualquier espacio sin ninguna dificultad. Drift DZ175 es un escritorio gaming construido en materiales de alta calidad que aporta una gran firmeza. Su tablero laminado con fibra de carbono, es agradable al tacto y la hace resistente a l?quidos y posibles ralladuras.
Iluminaci?n RGB
Su incre?ble iluminaci?n RGB, incluida en ambos laterales, realza el color oscuro del tablero. La est?tica de la mesa gamer DZ175 invita a sumergirse en cada partida y experimentar otro nivel de juego. Cambia los colores de la iluminaci?n y crea tu propio tablero de juego.
Luz reactiva
Asimismo, la DZ175 incorpora una funci?n reactiva, es decir, la iluminaci?n de esta mesa gaming var?a en funci?n del sonido, ilumin?ndose de una manera u otra seg?n a la m?sica o el sonido que proporcionen tus altavoces.
Juega con los colores seg?n el estilo que m?s se adapte a ti, podr?s dejar un color fijo, eligiendo entre: azul, rojo, verde, violeta, cyan y amarillo, en cambio en el modo reactivo podr?s escoger entre 6 modos diferentes de movimientos y 4 modelos de transici?n multicolor.
Alfombrilla
Efect?a cada movimiento con precisi?n gracias a la alfombrilla lavable de 80 x 30 cm, no habr? arena o pantalla que se te resista para hacerte con la preciada victoria.
Soporte para bebida ...
Mant?n la hidrataci?n mientras juegas c?modamente y sin miedo a que ning?n l?quido se derrame haci?ndote perder la partida. La DZ175 integra un portabebidas, para latas o vasos. No interrumpas la partida para recobrar fuerzas, ten tu refresco favorito a mano, evitando temidos accidentes, sobreviviendo en las largas sesiones nocturnas de juego.
... ?y auriculares!
Adem?s, la Drift DZ175 cuenta tambi?n con un soporte para reposar tus auriculares, optimizando el espacio, pudiendo colocar en su superficie todos tus perif?ricos de manera organizada.
Altura regulable
Con su robusta estructura podr?s adaptar la altura de esta mesa gamer hasta un m?ximo de 75 cm, gracias a sus resistentes patas. Sus patas traseras incluyen adem?s una rosca que permite regularla para adaptarse al desnivel que pueda tener el suelo.
Estabilidad y resistencia
La estabilidad est? asegurada en esta mesa gaming que soporta un peso de 100 kilos: aguantando las batallas que parecen m?s imposibles.DZ175 es, adem?s del mejor escritorio para gamers, sobre todo para todos aquellos que necesitan de una superficie s?lida capaz de sostener equipos pesados para realizar las tareas de su d?a a d?a.
F?cil montaje
DZ175 es muy f?cil de montar. Podr?s armar esta espaciosa mesa en cuesti?n de unos pocos pasos y de manera muy sencilla. Tambi?n incorpora un organizador de cables, haciendo un uso m?s eficiente del espacio, ayud?ndote a mejorar el rendimiento, permiti?ndote centrarte en lo que realmente importa: el fulgor de la partida.
|
| Altura | 750 mm |
| Ancho | 1300 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Peso del paquete | 15,7 kg |
| Profundidad | 600 mm |
| Tamaño de la alfombrilla (An x P) | 800 x 300 mm |
| Tamaño del tablero del escritorio (An x L) | 1200 x 600 mm |
|
| Ajustes de altura |  |
| Capacidad máxima de peso | 100 kg |
| Color de fotograma | Negro |
| Color de luz de fondo | Multi |
| Color del producto | Negro |
| Forma de parte de arriba de la mesa | Forma rectangular |
| Material de la mesa | Fibra de carbono |
| Retroiluminación LED |  |
| Soporte para botellas |  |
| Tipo | Derecho |
| Uso adecuado | Juego |
|
| Gancho integrado para auriculares |  |
| Gestión de cables |  |
|
| Alfombrilla de ratón incluida |  |