Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Todo en un PC > PC AIO HP OMNISTUDIO 27-CU0029NS CORE 7 240H 24GB 1TB 27" W11H
Desde un men? de inicio actualizado hasta nuevas formas de conectar con tus personas, noticias, juegos y contenidos favoritos, Windows 11 es el lugar perfecto para pensar, expresarse y crear de forma natural.[10]
Aumenta la productividad m?vil con los procesadores Intel? Core? que cuentan con una arquitectura h?brida de rendimiento que facilita el juego, la transmisi?n y la creaci?n al mismo tiempo.[1]
Disfruta de tus programas favoritos, participa en videollamadas y despl?zate por las ediciones de fotos. Todo ello con im?genes fluidas y receptivas. Los gr?ficos Intel? integrados gestionan con facilidad el entretenimiento diario y la multitarea, sin necesidad de una GPU adicional ni de un volumen extra.[11]
Disfrute del sol y de su contenido favorito con este panel antirreflectante. Que sea antirreflectante y de bajo brillo significa que gozar? de menos reflejos cuando est? al aire libre.
Revoluciona tu monitor y obt?n una mayor ?rea de visualizaci?n gracias al dise?o de bisel fino. Disfruta de una experiencia multimedia inmersiva con un ?rea de visualizaci?n maximizada.
Con EPEAT? Gold con Climate+, eliges un movimiento hacia la responsabilidad y la acci?n clim?tica.[12]
Ahorra energ?a y dinero con ENERGY STAR,? una certificaci?n de la EPA. De este modo, utilizar?s menos energ?a y ahorrar?s dinero all? donde m?s importa.[13]
Inicie sesi?n de forma segura a trav?s de Windows Hello con el sensor de infrarrojos. Con un campo de visi?n de 88 grados y gran angular, podr? disfrutar de videoconferencias incre?blemente detalladas con toda su familia o grupo de amigos.[14]
Conecta tu almacenamiento externo mediante este puerto USB Type-C?, con una velocidad de transmisi?n de datos de 20?Gbps. Adem?s, es reversible, por lo que no tendr?s que preocuparte si lo conectas al rev?s.[15]
Disfruta de velocidades m?s r?pidas, de un mejor rendimiento y de una mayor capacidad con la tarjeta inal?mbrica Wi-Fi 6 con Bluetooth? 5.4.[16]
Se inicia en cuesti?n de segundos, con velocidad de v?rtigo y hasta 1 TB de almacenamiento SSD M.2 PCIe NVMe?.
Sube el volumen de tu m?sica, pel?cula o juego favorito con unos altavoces duales est?reos.
Aumenta la productividad con los procesadores Intel? Core?[1] y la conexi?n Wi-Fi ultrarr?pida[2].
Mant?n la productividad con un monitor HD de 27 pulgadas, un soporte ergon?mico y un dise?o elegante para los d?as ajetreados.
Mantente conectado gracias a la conexi?n Wi-Fi ultrarr?pida[2], la c?mara FHD[3] y los altavoces duales para disfrutar de una gran definici?n durante tus llamadas y contenidos.
Dise?ado con pl?stico reciclado[4], metal reciclado[5] y tejidos reciclados[6], este equipo de sobremesa cuenta con la certificaci?n EPEAT? Oro con certificaci?n Climate+[7] y ENERGY STAR?[8].
Producto en stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 24 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core 7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Modelo del procesador | 240H |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | UWVA |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Memoria interna | 24 GB |
| No ECC | ![]() |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 100 GB durante 3 meses |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 525,2 mm |
| Altura del paquete | 520 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,4 mm |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Peso del paquete | 12 kg |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 184,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Conectividad del teclado | Inal?mbrico |
| Incluye teclado | ![]() |
| Teclado num?rico | ![]() |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Control de energ?a | |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Otras caracter?sticas | |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Garant?a del fabricante | La garant?a limitada de 1 a?o (1/1/0) incluye 1 a?o para piezas y mano de obra. No incluye reparaci?n in situ. Los t?rminos y condiciones var?an seg?n el pa?s. Se aplican determinadas restricciones y exclusiones. |
| Tipo de m?dulo de memoria | SODIMM |
| Caracter?sticas especiales del procesador | |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | ![]() |
| Desempe?o | |
| Chipset | Intel? SoC |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Cotton white |
| Detalles t?cnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896491136 |
| HP Security tools | Interruptor de privacidad de la c?mara; Microsoft Pluton |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub |
| Segmento HP | Hogar |
| Datos log?sticos | |
| C?digo UNSPSC | 43211521 |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara incorporada | ![]() |
| C?mara infrarroja (IR) | ![]() |
| Resoluci?n de c?mara | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de c?mara HD | Full HD |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | 65 % de pl?stico reciclado posconsumo; 30 % de metal reciclado |
PC AIO HP OMNISTUDIO 27-CU0032NS CORE 5 120U 16GB
HP OmniStudio All-in-One Desktop 27-cu0032ns PC, 68,6 cm (27"), Full HD, Intel Core 5, 16 GB, 1 TB, FreeDOS
Producto en stock
PC AIO HP OMNISTUDIO 27-CU0030NS CORE 7 240H 24GB
HP OmniStudio All-in-One Desktop 27-cu0030ns PC, 68,6 cm (27"), Full HD, Intel Core 7, 24 GB, 1 TB, FreeDOS
Producto en stock
PC AIO HP OMNISTUDIO 27-CU0033NS CORE 5 120U 24GB
HP OmniStudio All-in-One Desktop 27-cu0033ns PC, 68,6 cm (27"), Full HD, Intel Core 5, 24 GB, 1 TB, FreeDOS
Producto en stock
PC AIO HP OMNISTUDIO 24-CU0044NS CORE 5 120U 16GB
HP OmniStudio All-in-One Desktop 24-cu0044ns PC, 60,5 cm (23.8"), Full HD, Intel Core 5, 16 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana