PS-3616E, terminal t?ctil FLAT CAPACITIVO Fanless de 15.6" PANOR?MICO de gran rendimiento y bajo consumo.
Su original dise?o (patentado) evita el uso de ventiladores disminuyendo no s?lo el ruido, si no tambi?n el consumo energ?tico y la presencia de componentes m?viles susceptibles de fallo.
Equipado con procesadores Intel J6412 Quad Core (Cache 1.5Mb L2), de bajo consumo y alto rendimiento, memoria tipo DDR4 de 4 Gb, disco duro SSD M.2 de 128 Gb y memoria de VGA desde la Ram de hasta 224 Mb.
Opci?n de Sistema operativo Windows 10 Iot
Gracias a su panel t?ctil Flat Capacitivo sobre TFT 15.6" ajustable desde 0? hasta 180? y a su singular dise?o de placa, con controladoras de dispositivos independientes del procesador, le permite tener en su negocio un terminal r?pido y a la vez muy completo.
A nivel de comunicaciones, el terminal ofrece 5 puertos USB (2 * 3.0), 1 x Ethernet 10/100/1000, 4 x RS232 (con posibilidad de alimentaci?n +5V), 1 x 2? VGA y 1 x Puerto Caj?n (CR).
Como opciones el terminal ofrece visor de cliente, lector de banda magn?tica o huella dactilar, monitor, teclados, cajones e impresoras.
| Control de energ?a |
| Fuente de alimentaci?n | 60 W |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Procesador |
| Cach? del procesador | 1,5 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Celeron? |
| Frecuencia de aceleraci?n de n?cleo de rendimiento | 2,6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Modelo del procesador | J6412 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 4 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Memoria |
| Memoria interna | 4 GB |
| Memoria interna m?xima | 16 GB |
| N?mero de ranuras de memoria | 1 |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 291,4 mm |
| Ancho | 372 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Profundidad | 252,7 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto serial | 4 |
| Condiciones ambientales |
| H?medad relativa | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Software |
| Sistema operativo instalado |  |
| Exhibici?n |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Pantalla t?ctil |  |
| Resoluci?n de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Tecnolog?a touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Ergonom?a |
| Montaje de pared |  |
| montaje VESA |  |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | SATA |
| SDD, capacidad | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Todo-en-Uno |
| Desempe?o |
| M?dulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Versi?n de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Caracter?sticas |
| Certificaci?n | FCC |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |