Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > PC HP OMEN TG03-0094ns U5 225F 32GB 1TB RTX5060 FreeDOS
Rendimiento mejorado tanto para jugar como para la productividad con una refrigeraci?n mejorada, un funcionamiento m?s silencioso y velocidades m?s r?pidas con los procesadores Intel? Core? Ultra.[6]
Las GPU GeForce RTX? de la serie 50, con tecnolog?a NVIDIA Blackwell, ofrecen a jugadores y creadores capacidades de IA revolucionarias. Multiplica el rendimiento con NVIDIA DLSS 4, genera im?genes a una velocidad sin precedentes y da rienda suelta a tu creatividad con NVIDIA Studio.[7]
Con una transferencia de datos de alta velocidad, el SSD PCIe Gen4 NVMe M.2 de 1 TB ofrece una velocidad incre?ble y un almacenamiento eficaz.[8]
Al producir un sonido 3D aut?ntico y espacialmente preciso a trav?s de cualquier auricular, esta tecnolog?a ofrece modos de audio especialmente adaptados a diferentes tipos de juegos para proporcionar una inmersi?n que origine la mejor experiencia de entretenimiento posible.[9]
Conecta tu almacenamiento externo mediante este puerto USB Type-C?, con una velocidad de transmisi?n de datos de 10?Gbps. Adem?s, es reversible, por lo que no tendr?s que preocuparte si lo conectas al rev?s.[10]
Cuando cuente con una conexi?n inal?mbrica inestable, podr? conectar r?pidamente su cable Ethernet para conseguir una experiencia uniforme de Internet cableado que supera cualquier problema inal?mbrico.
Con una tecnolog?a de doble canal, los dos canales que funcionan simult?neamente para duplicar la velocidad de comunicaci?n entre el controlador de la memoria y la memoria RAM, permiten aumentar el rendimiento del sistema.
Disfruta de una ultrarr?pida velocidad de datos gigabit con un combo Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth? 5.3[11]
Disfruta de una experiencia de juego m?s fluida y una refrigeraci?n mejorada con ventiladores de CPU, que aumentan el flujo de aire y cuentan con una iluminaci?n personalizable.
Renueva tu espacio con un dise?o elegante y compacto ideal para relajarte y jugar.
Dale un toque personal a tu equipo con la iluminaci?n RGB personalizable y las recomendaciones de ambientaci?n personalizadas para tu juego en OGH.
Innova con intenci?n y prop?sito[2,3] y genera un impacto que impulse un cambio positivo y duradero[4,5].
Producto sin stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 20 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 3,3 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 2,7 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,9 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo del procesador | 225F |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 6 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 10 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 121 W |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Disposici?n de la memoria | 2 x 16 GB |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1b |
| Versi?n HDMI | 2.1b |
| Control de energ?a | |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Fuente de alimentaci?n | 400 W |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 155 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 5,82 kg |
| Profundidad | 337 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE-VT |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 100 GB durante 3 meses |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 43211507 |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gr?ficos | 3 |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gr?ficos | 1 |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 8 GB |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) externa | NVIDIA |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| N?mero de adaptadores de gr?ficos discretos | 1 |
| Tipo de memoria de gr?ficos discretos | GDDR7 |
| Caracter?sticas especiales del procesador | |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | ![]() |
| Dise?o | |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Blanco nieve |
| Pa?s de origen | China |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Desempe?o | |
| Chipset | Intel B860 |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Encendido |
| Protecci?n mediante contrase?a | ![]() |
| Tipo de producto | PC |
| Detalles t?cnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 9,81 kg |
| Profundidad del paquete | 499 mm |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485213897 |
| HP Security tools | Ranura con cierre de seguridad Kensington; Candado |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Segmento HP | Hogar |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471500000 |
| Caracter?sticas del proveedor | |
| Garant?a del fabricante | La garant?a limitada de 1 a?o (1/1/0) incluye 1 a?o para piezas y mano de obra. No incluye reparaci?n in situ. Los t?rminos y condiciones var?an seg?n el pa?s. Se aplican determinadas restricciones y exclusiones. |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | 55 % de pl?stico reciclado posconsumo; 20 % de metal reciclado |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el n?cleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento del n?cleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 19 TOPs |
| Soporte de dispersi?n | ![]() |
| Soporte de efectos de Windows Studio | ![]() |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Exhibici?n | |
| Pantalla incluida | ![]() |
| Audio | |
| Sistema de audio | DTS:X Ultra |
PC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 i5-14400 16GB 1
DELL Pro QVS1260, Intel? Core? i5, i5-14400, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCM1250, Intel Core Ultra 5, 235T, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 8GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana