Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > PC DELL TOWER ESSENTIAL QVT1260 I5-14400 16GB 512GB W11P
Afronta las tareas diarias con un rendimiento s?lido y una seguridad esencial.
Multitarea sin esfuerzo: la memoria DDR5 a hasta 4800 MT/s permite una transferencia de datos m?s r?pida y una capacidad de respuesta mejorada, lo que te ayuda a ejecutar aplicaciones exigentes y hacer varias tareas sin problemas.
Seguridad integrada: protege tus datos con Trusted Platform Module (TPM) 2.0, un chip de seguridad que proporciona seguridad basada en hardware, inicio seguro y gesti?n segura de claves de cifrado.
Protege tu sobremesa: cuando tengas que alejarte de tu escritorio, simplemente utiliza la pesta?a para candado integrada o la hembrilla para candado.
Tranquilidad: invierte en productividad ininterrumpida y confianza a largo plazo con una garant?a ampliada de hasta 5 a?os.
Dell Pro Torre Essential ofrece opciones de conectividad sin complicaciones.
Compatible con varios monitores: conecta hasta cuatro monitores Full HD mediante DisplayPort? 1.4 y conexi?n en cadena o conecta dos pantallas 4K mediante el puerto HDMI 2.1 y DisplayPort 1.4.
Conecta todos tus dispositivos: 8 puertos USB en total, incluidos 4 puertos frontales muy pr?cticos.
Acceso sencillo al almacenamiento externo: transfiere r?pidamente im?genes RAW, v?deos y copias de seguridad desde la tarjeta SD con un lector de tarjetas SD opcional.
Wi-Fi 6/6E: disfruta de descargas m?s r?pidas y evita el retraso, la carga y la congesti?n mientras trabajas o haces videoconferencias.
Las impresionantes opciones de ampliaci?n permiten que tu ordenador de sobremesa evolucione contigo.
Actualizaciones sin esfuerzo: La entrada sin herramientas y el panel lateral extra?ble te permiten acceder r?pidamente a los componentes internos, por lo que las actualizaciones se realizan c?modamente y sin estr?s.
Maximiza la memoria: con la capacidad para admitir hasta 32 GB de memoria DDR5 en dos ranuras DIMM, tienes la flexibilidad de actualizar la RAM m?s adelante para satisfacer tus necesidades.
Ampl?a el almacenamiento: el equipo de sobremesa est? dise?ado para admitir un almacenamiento SSD de hasta 2 TB y HDD de hasta 2 TB, lo que te permite actualizar el almacenamiento en el futuro.
Espacio para crecer: A?ade tarjetas de sonido o tarjetas de red adicionales con tres ranuras de expansi?n PCIe.
Este sobremesa se ha dise?ado con materiales responsables, incluidos pl?stico reciclado y acero reciclado, cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR? y est? registrado como EPEAT Silver con la designaci?n Climate+.
Dominio de la multitarea con tecnolog?a de IA para trabajar de otra manera con Windows 11 Pro. Obt?n mejores respuestas, aumenta tus habilidades y optimiza los flujos de trabajo sin esfuerzo gracias a funciones como Copilot en Windows. Windows 11 Pro en los PC Dell incluye los ?ltimos avances en seguridad e IA incorporados c?modamente en tu sobremesa. Benef?ciate hoy de la mejora de la eficiencia, el rendimiento y la seguridad gracias a la IA e innova para afrontar los nuevos retos del futuro.
En Dell Technologies nos comprometemos a cumplir las leyes y regulaciones aplicables en cada uno de los pa?ses a los que enviamos nuestros productos. Los productos Dell se han dise?ado y probado para cumplir los est?ndares mundiales oportunos de seguridad de los productos, compatibilidad electromagn?tica, ergonom?a y otros requisitos reglamentarios obligatorios cuando se utilizan para los fines previstos.
Adem?s, los productos Dell se han desarrollado pensando en el medio ambiente. Nuestro programa de gesti?n medioambiental impulsa la conservaci?n del consumo de energ?a de los productos, desarrolla m?todos para reducir o eliminar los materiales para su eliminaci?n, prolonga la vida ?til del producto y proporciona soluciones eficaces y pr?cticas de recuperaci?n de equipos.
Producto sin stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 20 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i5 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,5 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,7 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Modelo del procesador | i5-14400 |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 6 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| N?mero de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 148 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Memoria | |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4a |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Fuente de alimentaci?n | 180 W |
| Fuente de alimentaci?n, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Fuente de alimentaci?n, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 105 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 1,37 G |
| Vibraci?n operativa | 0,26 G |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 324,3 mm |
| Ancho | 154 mm |
| Peso | 6,86 kg |
| Profundidad | 293 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111KD |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | MediaTek |
| Modelo de controlador WLAN | MediaTek MT7920 |
| MU-MIMO | ![]() |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel? UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Se incluye el rat?n en mercados seleccionados | Dell Optical Mouse - MS116 (Black) |
| Se incluye el teclado en mercados seleccionados | Dell Wired Keyboard - KB216 - Spanish (QWERTY) - Black |
| Dise?o | |
| Colocaci?n soportada | Vertical |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Desempe?o | |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| Chipset | Intel Q670 |
| M?dulo de plataforma confiable (TPM) | ![]() |
| Sistema de audio | Audio de alta definici?n |
| Tipo de producto | PC |
| Versi?n de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 111,244 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 4,872 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 8,323 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 78,358 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 203 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 2, 2025 |
| Exhibici?n | |
| Pantalla incluida | ![]() |
PC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 i5-14400 16GB 1
DELL Pro QVS1260, Intel? Core? i5, i5-14400, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCM1250, Intel Core Ultra 5, 235T, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC VIZZIO GAMING SILVER G I5-12400F 16GB/500SSD RT
Rendimiento gaming equilibrado con procesador Intel 12ª generación y gráfica dedicada RTX3050. Para el jugador ocasional que busca un equipo confiable sin invertir en configuraciones premium.
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana