Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > PC HP Pro SFF 400 G9 i5-13500 16GB 512GB W11P
El HP Pro SFF 400 incluye una ranura m.2 para WLAN y una para almacenamiento, una ranura PCIe x16 y una ranura PCIe x1.
Aumenta la productividad y aborda una amplia gama de flujos de trabajo con unos puertos de vídeo que admiten hasta tres monitores.[3]
HP Wolf Security for Business crea una defensa siempre activa mediante hardware resiliente.[5]
La fuente de alimentación de gran eficiencia y el embalaje de celulosa moldeada permiten reducir el impacto medioambiental.
Trabaje en cualquier parte sin que ello afecte al rendimiento o seguridad con Windows 11 Pro y la tecnología de colaboración y conectividad de HP.
HP Sure Admin, una moderna herramienta de gestión del BIOS, elimina la necesidad de una contraseña o utilidad de configuración del BIOS en el sistema operativo al crear una firma digital que permite a los administradores de IT gestionar de forma segura la configuración del BIOS a través de una red. [1]
Proteja su ordenador de páginas web y lea solo archivos adjuntos de Microsoft Office y PDF con malware, ransomware o virus incorporados con la seguridad ejecutada en el hardware de HP Sure Click. [4]
Los ataques de firmware pueden destruir por completo tu ordenador. Protégete con la BIOS con recuperación automática de HP: HP Sure Start Gen7 recupera la BIOS automáticamente de ataques de malware, rootkits y daños.
El malware evoluciona de forma rápida y los antivirus tradicionales no siempre reconocen los nuevos ataques. Protege tu ordenador de ataques nunca antes vistos con HP Sure Sense, que utiliza la IA de aprendizaje profundo para proporcionar una protección excepcional frente a malware avanzado.
HP Secure Erase elimina el contenido de un disco duro para su reutilización o reasignación. [6]
Emplee menos tiempo y obtenga directamente las actualizaciones que necesite con HP Support Assistant. [7]
El kit de integración HP Manageability acelera la creación de imágenes y la gestión de hardware, BIOS y seguridad a través del Microsoft System Center Configuration Manager. [8]
Producto fuera de catálogo
| Caché del procesador | 24 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Modelo del procesador | i5-13500 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Número de núcleos de procesador | 14 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 154 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| ECC | ![]() |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| No ECC | ![]() |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salida de línea | ![]() |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Altura | 308 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Ancho | 270 mm |
| Ancho del paquete | 394 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Peso del paquete | 7,25 kg |
| Profundidad | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Notificaciones HP; UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador de HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; Configuración de privacidad de HP; Diagnóstico de hardware de ordenador HP Windows; Utilidades de asistencia técnica para ordenadores de sobremesa HP; HP Easy Clean; Personalizador de puntos de contacto para uso comercial; Controlador de teclado de HP Easy Clean; HSA Fusion para uso comercial; HSA Telemetry para uso comercial; HPX para CMIT |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Adaptador de gráficos discreto | ![]() |
| Adaptador gráfico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Incluye teclado | ![]() |
| Ratón incluido | ![]() |
| Año de introducción | 2023 |
| Color del producto | Negro |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Tipo de chasis | SFF |
| Chip de sonido | Realtek ALC3252 |
| Chipset | Intel Q670 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido, Usuario |
| Protección mediante contraseña | ![]() |
| Tipo de producto | PC |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Asistente de ayuda HP | ![]() |
| Herramientas de gestión HP | Catálogo para clientes HP (descarga); Paquetes de controladores HP (descarga); HP Image Assistant (descarga); Biblioteca de scripts de gestión de cliente HP (descarga); HP Manageability Integration Kit Gen4 (descarga) |
| Herramientas de seguridad HP | El chip de seguridad integrado del módulo de plataforma de confianza (TPM) 2.0 se suministra con Windows 10 (certificación Common Criteria EAL4+) (certificación FIPS 140-2 de nivel 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Módulo Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Sense2 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961098235 |
| Segmento HP | Negocios |
| Software incluido HP | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop; HP Easy Clean; HP Easy Clean Keyboard Driver |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
PC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCM1250, Intel Core Ultra 5, 235T, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC VIZZIO GAMING SILVER G I5-12400F 16GB/500SSD RT
Rendimiento gaming equilibrado con procesador Intel 12ª generación y gráfica dedicada RTX3050. Para el jugador ocasional que busca un equipo confiable sin invertir en configuraciones premium.
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 8GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana