Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL P1425 PORTATIL
Comodidad compacta
Lleva a todas partes la productividad que te ofrece disponer de dos pantallas con este monitor port?til ultraligero y ultrafino.
Se adapta a tus necesidades
Encuentra la configuraci?n perfecta con un soporte de inclinaci?n continua que se ajusta de 10 a 90 grados. Este monitor tambi?n es compatible con el montaje VESA.
Se adapta a tu entorno
Los botones de acceso r?pido permiten controlar f?cilmente el brillo, lo que garantiza una calidad de imagen ?ptima en interiores y exteriores.
Protecci?n durante los desplazamientos
Protege el monitor con una funda que incluye un compartimento para el almacenamiento de los cables.
Cambia f?cilmente entre los modos horizontal y vertical con un sensor integrado y un soporte con un dise?o inteligente. Una vez configurada, la pantalla se ajustar? autom?ticamente cada vez que cambies la orientaci?n.
Im?genes uniformes
Ampl?a tu vista con un panel Full HD+ 16:10. Disfruta de colores intensos y uniformes en amplios ?ngulos de visi?n gracias a la tecnolog?a In-Plane Switching (IPS).
Comodidad visual
Reduce las emisiones de luz azul potencialmente perjudiciales sin comprometer el color con ComfortView Plus, una pantalla integrada siempre activa con baja emisi?n de luz azul.
Colores m?s intensos
Descubre m?s detalles con una amplia cobertura de color. Hasta 16,7 millones de colores con un 100 % de cobertura sRGB. Disfruta de colores negros m?s intensos y tonos blancos m?s brillantes con una relaci?n de contraste de 1500:1.
Un dise?o que ahorra espacio: El conector de cable USB-C en forma de L mantiene el espacio despejado con elegancia.
Alimentaci?n pass-through: Carga la bater?a mientras trabajas mediante la carga USB-C con una potencia de hasta 65 W.
Sencillez Plug and Play: Configuraci?n r?pida y sencilla con un solo cable USB-C para v?deo y alimentaci?n. Coloca el monitor a la izquierda, a la derecha o detr?s del port?til gracias a los pr?cticos puertos USB-C a cada lado.
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad
EasyArrange muestra las aplicaciones en mosaico en pantallas con particiones preconfiguradas y personaliza hasta cinco ventanas, lo que mejora la multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de las aplicaciones manualmente, a la hora programada o en el inicio.
Personalizaci?n de las vistas
Trabaja c?modamente d?a y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste seg?n tus horarios.
Mayor facilidad de gesti?n
Mejora la gesti?n de todo tu parque inform?tico de pantallas y perif?ricos de Dell con actualizaciones de firmware optimizadas y funciones ampliadas de interfaz de l?nea de comandos.
Dise?o estudiado en cada pieza
En la base de nuestro dise?o est? el compromiso con la sostenibilidad. Por eso, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos mediante un dise?o fabricado con materiales reciclados, como un 93 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo, incluido pl?stico de circuito cerrado derivado de equipos de tecnolog?a inform?tica, y al menos un 20 % de vidrio reciclado. Tambi?n reduce la huella log?stica para adaptarse a un estilo de vida activo.
Est?ndares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR? y est? registrado como EPEAT Gold con la designaci?n Climate+, lo que significa que ha cumplido con altos est?ndares de eficiencia energ?tica e impacto clim?tico.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se distribuye en una caja fabricada con materiales 100 % renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 223,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 223,5 mm |
| Ancho (sin base) | 315,1 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 315,1 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,14 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 5,95 mm |
| Ancho del marco (superior) | 1,36 cm |
| Peso (sin base) | 570 g |
| Profundidad (sin base) | 4,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 14,7 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | B |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (max) | 7 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 5 kWh |
| Consumo energ?tico | 5,4 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Externo |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 400 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 100% |
| Densidad del pixel | 162 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Diagonal de pantalla | 35,57 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 768, 1280 x 800, 1366 x 768, 1440 x 900, 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Gama de colores est?ndar | sRGB |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 118 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 60 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,15708 x 0,15708 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 30,2 cm |
| Tama?o visible, vertical | 18,9 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 7 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | WUXGA |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 2 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | 10 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de adaptador de CA suministrado | Monitor port?til |
| Dise?o | |
| Color del producto | Plata |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 1,24 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 40,5405 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 1,144 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 2,3595 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 27,456 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 71,5 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana