?Conoce la Irid 505 V2 ARGB! Ante ti tienes una caja de ordenador torre midi de tama?o medio, cuya funcionalidad y dise?o agradable a la vista satisfar?n a cualquier usuario. Personaliza tu caja con retroiluminaci?n ARGB, elige los colores adecuados y disfruta de un ambiente digno de un ganador. Adem?s, la caja est? fabricada con materiales de primera calidad que te permitir?n trabajar eficazmente durante a?os.
BELLEZA QUE LO ACOMODA TODO
El malet?n cuenta con un frontal perforado, mientras que el panel lateral es de cristal templado con un est?tico estampado negro. Hasta 4 ventiladores ARGB m?gicamente iluminados convertir?n su caja de componentes en una deliciosa obra de arte. El Irid 505 V2 ARGB impresiona no s?lo por su funcionalidad, sino tambi?n por su inusual gama de experiencias visuales. Queremos que pueda derramar un aura impactante sobre la habitaci?n, que marque su "yo" - Irid 505 V2 ARGB se lo hace posible.
CUIDA LAS TEMPERATURAS
Para que est?s a gusto con tu PC, los componentes de su interior tambi?n deben sentirse c?modos a la temperatura adecuada para ellos. De tu comodidad y de la seguridad de los componentes se encargan 4 ventiladores de 120 mm de alta calidad con iluminaci?n ARGB, que se comportan de forma extremadamente discreta. Si es necesario, la caja permite montar m?s, ?incluso de 140 mm! Los ventiladores se montan por defecto dentro de la estructura de la caja, lo que resulta ?ptimo para tarjetas gr?ficas de hasta 355 mm de longitud. Para tarjetas gr?ficas m?s largas (hasta 380 mm), el mejor flujo de aire lo proporciona una configuraci?n con los ventiladores frontales montados fuera de la estructura, lo que puedes hacer t? mismo f?cilmente.
TENLO TODO A MANO
En la parte superior de la caja encontrar?s nada menos que 4 puertos USB, incluidos 2 USB 3.0. Para tu comodidad, tambi?n hemos incluido dos tomas jack para que puedas conectar tus auriculares o micr?fono lo m?s cerca posible. Por si fuera poco, hay un bot?n encargado de cambiar los modos de la fabulosa retroiluminaci?n ARGB para que tenga el aspecto que desees en cada momento.
?POLVO? PUEDES OLVIDARTE DE ?L
La carcasa se ha equipado con filtros antipolvo para que disfrutes de una limpieza impoluta durante mucho tiempo. Genesis Irid 505 V2 ha sido construida adecuadamente en muchos aspectos para darte la mejor experiencia mientras usas la carcasa. ?
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Entrada de audio |  |
| Salida de audio |  |
|
| Altura | 510 mm |
| Ancho | 220 mm |
| Peso | 6,95 kg |
| Profundidad | 447 mm |
|
| Capacidad de enfriamiento líquido |  |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Máximo flujo de aire | 39,6 cfm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 2 |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Presión máxima de aire | 0,97 mmH2O |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
|
| Fuente de alimentación incluida |  |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
|
| Número de HDDs soportados | 9 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
|
| Adecuado para | Juego |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Botón de encendido/apagado |  |
| Botón de restaurar |  |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Filtro anti-polvo |  |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Gestión de cables |  |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Indicadores LED |  |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero, Vidrio templado |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 38 cm |
| Máxima longitud de PSU | 19 cm |
| Número de bahías 2.5'' | 7 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Panel(es) de vidrio templado |  |
| Tipo | PC |
| Ventana lateral |  |
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A750GL PCIE5 750W 80+ GOLD
MSI MAG A750GL PCIE5, 750 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, 4 A, Activo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 110 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B840M-B M-ATX AM5 DDR5
MSI PRO B840M-B, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC JAY 2 1600DPI OPTICAL NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
NATEC Jay 2, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos