Juguetes Accesorios
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Juguetes Accesorios > Planchas > PLANCHA HORIZONTAL PHILIPS DST7511/80 SERIE 7500
Penetra m?s profundamente en los tejidos para eliminar f?cilmente las arrugas m?s rebeldes.
La salida de vapor fuerte y constante produce hasta un 50 % m?s de vapor para eliminar las arrugas m?s r?pido.
Calentamiento r?pido y un gran rendimiento para planchar r?pidamente.
Sistema Quick Calc Release para una limpieza sencilla de la plancha y un rendimiento de vapor duradero.
La plancha se apaga autom?ticamente al dejarla quieta. Al apoyarla sobre la suela, se apagar? autom?ticamente despu?s de 30 segundos. Si se coloca en su base de apoyo, lo har? despu?s de 8 minutos.
El exclusivo modelo SteamGlide Elite es nuestra suela con una mayor capacidad de deslizamiento y resistencia a los ara?azos.
Nuestro sistema antigoteo impide que se produzcan fugas para evitar las manchas debido a las gotas de agua y que puedas planchar con seguridad a cualquier temperatura.
Gracias al dep?sito de agua grande de 300 ml, ahora necesitar?s menos rellenados y podr?s planchar m?s ropa de una sola vez.
Producto sin stock
| Control de energ?a | |
| Potencia de la plancha | 3200 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Detalles t?cnicos | |
| Mercanc?as peligrosas | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 153,3 mm |
| Ancho | 128,8 mm |
| Peso | 1,67 kg |
| Profundidad | 319,5 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Indicaci?n | |
| Luz de indicaci?n | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Ergonom?a | |
| Cable giratorio | ![]() |
| Cord?n sin torceduras | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| ?ngulo de giro | 360? |
| Apagado autom?tico | ![]() |
| Apta para usar agua de grifo | ![]() |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 260 g/min |
| Auto apagado | ![]() |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,3 L |
| Color del producto | Negro |
| Descalcificaci?n y limpieza | ![]() |
| Deslizamiento perfecto de la suela | 4 |
| Enchufe de alimentaci?n integrado | ![]() |
| Funci?n anti goteo | ![]() |
| Funci?n de refuerzo de vapor | ![]() |
| Funci?n de vapor vertical | ![]() |
| Funci?n espray | ![]() |
| Gu?a del usuario de papel reciclado | ![]() |
| La funci?n Calc-clean | ![]() |
| Longitud del cable | 2 m |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela SteamGlide Elite |
| Niveles de vapor variables | ![]() |
| Seguro para todo tipo de tejidos | ![]() |
| Suela resistente a los ara?azos | 5 |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Tipo | Plancha vapor-seco |
| Vapor continuo | 55 g/min |
| Vapor continuo | ![]() |
| Vapor variable | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 167 mm |
| Ancho del paquete | 137 mm |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Peso del paquete | 1,91 kg |
| Profundidad del paquete | 332 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
PLANCHA DE VAPOR PHILIPS GC1742/40 2000W
Philips EasySpeed Plancha de vapor GC1742/40, 1,9 m, 90 g/min, 25 g/min, 0,22 L, 30 s, 2000 W
Producto en stock
PLANCHA DE VAPOR BRAUN SI1050BL 2800W AZUL-BLANCO
Braun TexStyle 1 SI1050BL, Plancha a vapor, Suela de cer?mica, 1,9 m, 120 g/min, Azul, Blanco, 0,22 L
Producto en stock
PLANCHA VERTICAL XIAOMI HANDHELD STEAM IRON
Xiaomi BHR9034EU, Plancha vapor-seco, Blanco, 0,15 L, Desmontable, 30 s, 1200 W
Producto en stock
PLANCHA CECOTEC 05525 FAST&FURIOUS 5060 ULTRA
Cecotec Fast&Furious 5060 Ultra, Plancha a vapor, Suela de cer?mica, 270 g/min, Negro, Plata, Turquesa, 70 g/min, Botones, Barra de desplazamiento
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana