Un patinete el?ctrico potente que combina dise?o y efectividad para no pasar desapercibido.
Potencia, autonom?a y tecnolog?a para conquistar la ciudad
Descubre el smartGyro Rockway GT, un patinete el?ctrico plegable, robusto y potente, dise?ado para los que buscan moverse con libertad, estilo y sin l?mites. Con una autonom?a real de hasta 60 km por carga y una bater?a de litio de 15.000 mAh/48V, este modelo redefine la movilidad urbana eficiente y sostenible.
Caracter?sticas de smartgyro Rockway GT:
Motor con potencia nominal de 800W 48V, m?xima de 1800W 48V.
SmartCore: APP y bloqueo por NFC mediante tarjetas (2 tarjetas incluidas)
Bater?a de litio eficiente y estable de 15.000 mAh, autonom?a de hasta 60 kms.
Tiempo de carga m?xima de 8 horas.
Ruedas neum?ticas Tubeless Mixtas de 10" resistentes y estables preparadas para circular por todo tipo de terrenos.
Velocidad m?xima de 25 kms por hora. 4 modos de velocidad.
Incorpora freno delantero y trasero de disco.
Con triple frenada: Freno de disco delantero, de disco trasero y frenada regenerativa.
Sistema de cierre 2.0 de nueva generaci?n. Nuevo sistema de plegado con doble anclaje de ajuste del m?stil que evita holgura y aumenta la seguridad.
Intermitentes en el manillar que podr?s activarlos desde el manillar
Luces: Foco frontal de alta luminosidad, intermitentes, leds ambientales RGB en la base y luz de freno trasera para que te vean mientras circulas.
APP para tel?fono m?vil con sistema antirrobo con el que podr?s bloquear el pat?n a distancia, ver informaci?n del SmartGyro en el m?vil, modo de ajuste, acumulaci?n de kil?metros, distancia recorrida, estado de la bater?a, etc
Resistencia al agua IPX4
Medidas de seguridad: Protecci?n contra sobrepresi?n, bajo voltaje, cortocircuito y sobrecalentamiento.
Doble suspensi?n helicoidal delantera y trasera.
Tama?o del scooter sin plegar:111x59x130 cm
Peso del scooter: 28 kg
Tama?o de la caja: 111x58x24 cm
Patinete el?ctrico Homologado por la DGT con placa identificativa. Cumple con los requisitos de la nueva normativa de circulaci?n.
| Caracter?sticas |
| C?digo IP (International Protection) | IPX4 |
| Color del producto | Negro |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Distancia por carga de bater?a (m?x.) | 60 km |
| Freno regenerativo |  |
| Funciones de protecci?n de poder | Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Under total voltage |
| G?nero recomendado | Cualquier g?nero |
| Intermitentes |  |
| Llave NFC |  |
| Luces |  |
| N?mero de modos de potencia | 4 |
| N?mero de ruedas | 2 rueda(s) |
| Pantalla incorporada |  |
| Pata de cabra |  |
| Peso m?ximo de carga | 150 kg |
| Plegable |  |
| Sistema de freno delantero | Disco |
| Sistema de freno trasero | Freno de disco |
| Suspensi?n frontal |  |
| Suspensi?n trasera |  |
| Tama?o de la rueda delantera (sistema imperial) | 25,4 cm (10") |
| Tama?o de la rueda trasera (sistema imperial) | 25,4 cm (10") |
| Tipo | Patinete cl?sico |
| Velocidad m?xima | 25 kmh |
| Control de energ?a |
| Capacidad de la bater?a | 15 Ah |
| Potencia del motor | 800 W |
| Potencia m?xima del motor | 1800 W |
| Tiempo de carga | 8 h |
| Voltaje de la pila | 48 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 1300 mm |
| Ancho | 1110 mm |
| Peso | 28 kg |
| Profundidad | 590 mm |
| Contenido del embalaje |
| Incluye asiento |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho del paquete | 1110 mm |
| Profundidad del paquete | 580 mm |