Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Toner y cartuchos láser > TONER HP 53X NEGRO 7000PAG
Conf?a en el t?ner Original HP para impactantes impresiones y un rendimiento de impresi?n excepcional en las que puedes confiar.
Gracias al t?ner Original HP podr?s disfrutar de una impresi?n uniforme e ininterrumpida que te permite seguir trabajando.
Representa tus ideas profesionales con impresiones de gran calidad y logra que tu trabajo destaque del resto.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 196 mm |
| Ancho | 390 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 390 x 122 x 196 mm |
| Peso | 1 kg |
| Profundidad | 122 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | Q7553X |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de T?ner HP 53 funcionan con: |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China |
| Porcentaje de material reciclado | 19% |
| Producci?n de p?ginas aproximado (A4, blanco y negro, ISO/IEC 19752) | 7,000 p?ginas |
| Rendimiento de impresi?n de t?ner negro | 7000 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de pal? (UE) | 18 pieza(s) |
| Cantidad de europal? | 90 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 120 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1170 x 976 x 1118 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1146 x 756 x 1129 mm |
| N?mero de apilado para pal? | 4 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 120 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 24 pieza(s) |
| N?mero m?ximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Peso de europalet | 142 g |
| Peso del pal? | 177 g |
| Otras caracter?sticas | |
| Color | ![]() |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n l?ser |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de t?ner; Gu?a de reciclaje |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 882780389274 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 196 mm |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 390 x 122 x 196 mm |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Profundidad del paquete | 122 mm |
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian, 2100 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Cartucho de t?ner original LaserJet 508X cian de alta capacidad, 9500 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Cartucho de T?ner Original LaserJet 219A amarillo, 1200 p?ginas, 0 p?ginas, Amarillo, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP LaserJet Cartucho de T?ner Original 135A negro, 1100 p?ginas, Negro, 1 pieza(s)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana