Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Impresoras Escáneres > Toner y cartuchos láser > TONER HP 142A NEGRO
Conf?a en el t?ner Original HP para impactantes impresiones y un rendimiento de impresi?n excepcional en las que puedes confiar.
Gracias al t?ner Original HP podr?s disfrutar de una impresi?n uniforme e ininterrumpida que te permite seguir trabajando.
Representa tus ideas profesionales con impresiones de gran calidad y logra que tu trabajo destaque del resto.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 125 mm |
| Ancho | 375 mm |
| Peso | 510 g |
| Profundidad | 108 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | El cartucho de t?ner HP 142A funciona con: HP LaserJet M110, M111, M139e-M142e?, M140 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Jap?n |
| Rendimiento de impresi?n de t?ner negro | 950 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 126,9 cm |
| Anchura del pal? | 114,8 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de pal? (UE) | 21 pieza(s) |
| Cantidad de europal? | 168 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 168 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1148,1 x 990,6 x 1270 mm (45.2 x 39 x 50") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1148 x 990 x 1269 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1131 x 770 x 1149 mm |
| Longitud del pal? | 99 cm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 243 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 9 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| N?mero m?ximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Peso de europalet | 156,6 g |
| Peso de pal? | 217,3 kg (479 libras) |
| Peso del pal? | 217,3 g |
| Otras caracter?sticas | |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n l?ser |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de t?ner; Gu?a de reciclaje |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 194850740626 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Profundidad del paquete | 108 mm |
HP Cartucho de t?ner Original 207X LaserJet negro
HP Cartucho de t?ner Original 207X LaserJet negro de alta capacidad, 3150 p?ginas, Negro, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Tambor de im?genes LaserJet 824A cian, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Tambor de im?genes LaserJet 824A magenta, Magenta, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian, 2100 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana