Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Impresoras Escáneres > Toner y cartuchos láser > TONER HP 12A NEGRO
Conf?a en el t?ner Original HP para impactantes impresiones y un rendimiento de impresi?n excepcional en las que puedes confiar.
Gracias al t?ner Original HP podr?s disfrutar de una impresi?n uniforme e ininterrumpida que te permite seguir trabajando.
Representa tus ideas profesionales con impresiones de gran calidad y logra que tu trabajo destaque del resto.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 134 mm |
| Ancho | 357 mm |
| Peso | 700 g |
| Profundidad | 105 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 7,5 - 32,5 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | Q2612A |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de T?ner HP 12 funcionan con: |
| N?mero de cartuchos de t?ner negro | 1 |
| Pa?s de origen | China, Jap?n |
| Porcentaje de material reciclado | 30% |
| Rendimiento de impresi?n de t?ner negro | 2000 p?ginas |
| Segmento HP | Hogar |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de pal? (UE) | 24 pieza(s) |
| Cantidad de europal? | 168 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 232 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1184 x 963 x 1216 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1184 x 787 x 1082 mm |
| N?mero de apilado para pal? | 4 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 232 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 8 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 29 pieza(s) |
| N?mero m?ximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Peso de europalet | 176 kg |
| Peso del pal? | 234 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103103 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de t?ner; Gu?a de reciclaje |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 808736558136 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 134 mm |
| Ancho del paquete | 357 mm |
| Peso del paquete | 900 g |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian, 2100 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Cartucho de t?ner original LaserJet 508X cian de alta capacidad, 9500 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP Cartucho de T?ner Original LaserJet 219A amarillo, 1200 p?ginas, 0 p?ginas, Amarillo, 1 pieza(s)
Producto en stock
HP LaserJet Cartucho de T?ner Original 135A negro, 1100 p?ginas, Negro, 1 pieza(s)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana