Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > POS / móvil impresoras > IMPRESORA EPSON TM-T20III TICKETS USB Y ETHERNET 250MM/SEG NEGRO BRILLANTE
Epson TM-T20III (012): Ethernet, PS, Blk, EU, T?rmico, Impresora de recibos, 203 x 203 DPI, 250 mm/s, 22,6 car?cteres por pulgada, ANK
Producto sin stock
| Altura | 146 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Profundidad | 199 mm |
| Interfaz estándar | Ethernet |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ancho de papel soportado | 48, 64, 80 mm |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 45 °C |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Controladores incluidos | ![]() |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF) | 60000000 |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 150 millón de caracteres |
| Tamaño de buffer | 45 KB |
| Alto de la caja principal | 295 mm |
| Ancho de la caja principal | 400 mm |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 24 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 16 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 112 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 168 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Longitud de la caja | 490 mm |
| Peso del envase completo | 0 g |
| Peso del pal? | 0 g |
| Peso del pal? (Reino Unido) | 0 g |
| Caracter?sticas | |
| Certificaci?n | FCC class A, CE marking, EN55022 Class A, UL, CSA, T?V |
| Certificación | FCC class A, CE marking, EN55022 Class A, UL, CSA, TÜV |
| Cuchilla | ![]() |
| Durabilidad de auto-cortador | 1,5 millón de cortes |
| Duración del cabezal de impresión | 150 km |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| País de origen | Filipinas |
| Sensores incorporados | Roll paper cover open sensor, Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
| Tiempo medio entre fallos | 360000 h |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 2,49 kg |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Color del producto | Negro |
| conjuntos de caracteres | ANK |
| Densidad de caracteres | 22,6 carácteres por pulgada |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Tecnología de impresión | Térmico |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Velocidad de impresión | 250 mm/s |
10POS IMPRESORA TÉRMICA 10POS RP-12N 80MM 300 MM/
10POS RP-12WN, T?rmica directa, Impresora de recibos, 576 x 512 DPI, 300 mm/s, C?digo de barras 2D, C?digo de barras, 7,2 cm
Producto en stock
IMPRESORA EPSON TM-T88VII (112): USB, ETHERNET, SE
Epson TM-T88VII (112): USB, Ethernet, Serial, PS, Black, Térmico, Impresora de recibos, 180 x 180 DPI, 500 mm/s, 1,41 x 3,39 mm, Texto, Gráfico, Código de barras, Código de barras 2D
Producto en stock
IMPRESORA PREMIER TICKETS TERMICA 80MM CORTADOR V
Premier ITP-73, T?rmica directa, Impresora de recibos, 576 puntos/l?nea, 200 mm/s, Katakana, PC850, PC852, PC858, PC860, PC863, PC865, PC866, PT151, WPC1252, 3,75 mm
Producto en stock
10POS IMPRESORA TÉRMICA 10POS RP-12N 80MM USB+RS2
10POS RP-12N, T?rmica directa, Impresora de recibos, 576 x 512 DPI, 260 mm/s, C?digo de barras 2D, C?digo de barras, 7,2 cm
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana