Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Multifuncionales > HP DeskJet 3760 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Instant Ink; Fotocopiadora, esc?ner
Imprime f?cilmente desde su smartphone, tablet u ordenador port?til, en el trabajo, en casa o de viaje.[13]
Imprima de forma inal?mbrica desde su dispositivo m?vil sin un c?digo o contrase?a de Wi-Fi.[14]
Imprima fotos, documentos y mucho m?s en sus desplazamientos, utilizando HP ePrint[15]
Ahorra hasta un 70 % en tinta.[3] Tinta Original HP entregada directamente en tu domicilio con HP Instant Ink.
Reg?strate en Instant Ink para obtener tinta y disfruta de la entrega a domicilio y el reciclaje de los cartuchos usados ahorrando hasta un 70 %.[4]
Independientemente de si imprimes textos o fotos en blanco y negro o en color, tu coste es el mismo.
Los costes de los cartuchos de tinta y los gastos de env?o est?n incluidos en el precio del plan mensual.
Cambia tu plan o cancela el servicio en cualquier momento.[5]
Ahorra espacio y obt?n la potencia que necesitas con la impresora multifunci?n m?s peque?a del mundo.[2]
HP Scroll Scan te permite gestionar f?cilmente la mayor?a de los trabajos de escaneado o utilizar tu tel?fono m?vil para escanear y enviar cualquier art?culo para imprimir.[6]
En cualquier lugar y desde cualquier punto: esta impresora multifunci?n ha sido dise?ada para adaptarse a cualquier lugar.
Muestra tu estilo con un dise?o elegante y una gran variedad de tonos llamativos.
Imprime, escanea y copia de forma inal?mbrica lo que necesites de forma r?pida y sencilla con esta impresora multifunci?n asequible.
Imprime 2,5 veces m?s de p?ginas con los cartuchos de tinta Original HP de alto rendimiento opcionales.[7]
Recicla f?cilmente los cartuchos Original HP sin coste alguno a trav?s del programa HP Planet Partners.[8]
La forma m?s f?cil de imprimir documentos y fotos, entre otros, desde tus dispositivos Apple, Android y Windows.[9,10]
Conecta tu smartphone o tableta directamente a la impresora e imprime f?cilmente sin una red.[11]
Con?ctate y empieza a imprimir r?pidamente con una configuraci?n sencilla desde tu smartphone o tableta.[12]
Escanea cualquier art?culo durante tus desplazamientos con la aplicaci?n m?vil HP All-in-One Printer Remote para tu smartphone o tableta.[6]
Producto fuera de catálogo
| Velocidad de la impresi?n | |
| Color de la resoluci?n de impresi?n | 4800 x 1200 DPI |
| Impresi?n | Impresi?n a color |
| Impresi?n d?plex | ![]() |
| Modo de impresi?n a doble cara | Manual |
| Resoluci?n de impresi?n en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Resoluci?n m?xima | 4800 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tiempo hasta primera p?gina (color, normal) | 18 s |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 15 s |
| Velocidad de impresi?n (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 15 ppm |
| Velocidad de impresi?n (color, calidad normal, A4/US Carta) | 5,5 ppm |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) en color | 5,5 ppm |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) en negro | 8 ppm |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 19 ppm |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 8 ppm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 141 mm |
| Ancho | 403 mm |
| Peso | 2,33 kg |
| Profundidad | 177 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresi?n directa | ![]() |
| Interfaz est?ndar | USB 2.0 |
| Puerto USB | ![]() |
| Exploraci?n | |
| ?rea m?xima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Software |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, JPG, PNG, TIF, TIFF |
| Formatos de texto soportados | |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n m?xima de escaneado | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de escaneado | CIS |
| Copiado | |
| Copia a doble cara | ![]() |
| Copiando | Copia a color |
| M?ximo n?mero de copias | 9 copias |
| Resoluci?n m?xima de copia | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 2,5 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 4 cpm |
| Fax | |
| Enviando por fax | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,06 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 2,2 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,69 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,026 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 4572 m |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| Formato a medida, ancho | 76 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 356 mm |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A6 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Peso del papel | 60 - 300 g/m? |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de sobres | B5, DL |
| Tama?o m?ximo de impresi?n | 216 x 355 mm |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel fotogr?fico, Papel normal |
| Conexi?n | |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 246 mm |
| Ancho del paquete | 450 mm |
| Peso del paquete | 3,34 kg |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Garant?a del fabricante | Este producto incluye un a?o de soporte t?cnico; Un a?o de garant?a limitada para el hardware; Acceso a los servicios web de soporte t?cnico disponibles 24 horas al d?a, los 7 d?as de la semana, a trav?s de http://www.hp.com/support/dj3700 |
| N?mero de cabezales de impresi?n | 2 |
| N?mero de usuarios | 3 usuario(s) |
| PictBridge | ![]() |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 10, 8.1, 8, 7: 32-bit/64-bit, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer; Windows Vista: 32-bit only, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer 8; Windows XP SP3 or higher: 32-bit only, any Intel Pentium II, Celeron or 233 MHz compatible processor, 850 MB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer 8 |
| Desempe?o | |
| Frecuencia del procesador | 360 MHz |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria interna m?xima | 64 MB |
| Nivel de potencia ac?stica (impresi?n) | 6,2 dB |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Botones |
| Caracter?sticas | |
| Cartuchos de repuesto | N9K06AE Cartucho de tinta Original HP 304 negro (aprox. 120 p?ginas); N9K05AE Cartucho de tinta Original HP 304 tricolor (aprox. 100 p?ginas); N9K08AE Cartucho de tinta Original HP 304XL negro (aprox. 300 p?ginas); N9K07AE Cartucho de tinta Original HP 304XL tricolor (aprox. 300 p?ginas); Para obtener m?s informaci?n sobre el volumen de tinta y el rendimiento de p?gina, visita http://www.hp.es/infosupplies |
| Ciclo de trabajo | 50 - 200 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 1000 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | PCL 3 GUI |
| Multitareas todo-en-uno | ![]() |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 2 |
| Pa?s de origen | China |
| Remitente digital | ![]() |
| Segmento HP | Hogar |
| Caracter?sticas especiales | |
| Encendido/Apagado autom?tico HP | ![]() |
| ePrint HP | ![]() |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193015105317, 195697692581, 195697692567, 195697692550, 193015105355 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (629) 193015105317; (686) 195697692581; (687) 195697692567; (ABT) 195697692550; (BEV) 193015105355 |
| Tinta instant?nea HP | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8443310000 |
| Cantidad por pal? | 140 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 10 pieza(s) |
| Peso del pal? | 489 kg |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada m?xima | 60 hojas |
| Capacidad de entrada total | 60 hojas |
| Capacidad de salida m?xima | 25 hojas |
| Capacidad de salida total | 25 hojas |
| N?mero m?ximo de bandejas de entrada | 1 |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados | iOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows Vista, Windows 10, Windows 7, Windows XP, Windows 8.1, Windows 8 |
| Contenido del embalaje | |
| Cable de alimentaci?n incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 100 p?ginas |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 105 p?ginas |
| Cartucho (s) incluido | ![]() |
| Software incluido | HP Printer Software, HP Update |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | FCC Class B |
| Detalles t?cnicos | |
| N?mero de cartones por capa | 14 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | No |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 22 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 2 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 20 |
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y esc?ner, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A4, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, Copia a color, A4, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX AD
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a doble cara, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A3, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 4320 MULTIFUNCION INKJET DESKJET
HP DeskJet 4320 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A4, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana