Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Materiales de impresión > FILAMENTO GEMBIRD PLA 1.75MM 1KG VERDE BRILLANTE
Gembird 3DP-PLA1.75-01-FG, 1,4 kg
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 100 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Densidad | 1250 kg/m? |
| Di?metro | 1,75 mm |
| Longitud del cable | 330 m |
| Peso | 1,4 kg |
| Profundidad | 160 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 1,43 kg |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Caracter?sticas | |
| Colores de impresi?n | Verde fluorescente |
| M?dulo de elasticidad | 45 MPa |
| Materiales de impresi?n | ?cido polil?ctico (PLA) |
| Resistencia al impacto | 5 kJ/m? |
| Temperatura de impresi?n recomendada | 200 ?C |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84779080 |
FILAMENTO GEMBIRD PLA AMARILLO, 1,75 MM, 1 KG
Gembird 3DP-PLA1.75-01-Y, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
BOBINA FILAMENTO PLA GEMBIRD 1Kg NEGRO
Gembird 3DP-PLA1.75-01-BK, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
FILAMENTO ABS GEMBIRD NEGRO, 1,75 MM, 1 KG
Gembird 3DP-ABS1.75-01-BK, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
FILAMENTO ABS GEMBIRD VERDE, 1,75 MM, 1 KG
Gembird 3DP-ABS1.75-01-G, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana