Una impresora l?ser en blanco y negro asequible y que ahorra espacio dise?ada para uso personal o en una oficina peque?a. Silenciosa, fiable y de bajo consumo energ?tico, ofrece impresiones r?pidas y de gran calidad.
- Impresora l?ser en blanco y negro asequible ideal para una oficina en casa u oficinas peque?as
- Disfruta de una eficiencia energ?tica l?der en su categor?a
- Dise?o elegante que ahorra espacio para optimizar cualquier escritorio
- Impresiones sin esperas gracias a la tecnolog?a de primera impresi?n r?pida
- Impresiones en blanco y negro r?pidas de gran calidad a 18 p?ginas por minuto
| Velocidad de la impresi?n |
| Calentamiento (desde el modo de reposo) | 1 s |
| Color |  |
| Impresi?n d?plex |  |
| M?rgenes de impresi?n | 5 mm |
| Resoluci?n m?xima | 2400 x 600 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo de calentamiento | 10 s |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 7,8 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 199 mm |
| Ancho | 364 mm |
| Peso | 5 kg |
| Profundidad | 249 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz est?ndar | USB 2.0 |
| Puerto USB |  |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 0,8 W |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 330 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 1,8 W |
| Consumo de energ?a (max) | 870 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,47 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Direcci?n de papel |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 188 - 356 mm |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tama?o de serie C (C0...C9) | C5 |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m? |
| Tama?o de impresora No-ISO | 16K, Ejecutivo, Carta |
| Tama?o de sobres | 10, C5, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de impresi?n | 216 x 356 mm |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel grueso, Transparencias |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 ?C |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Wifi |  |
| Otras caracter?sticas |
| LED de energ?a |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Desempe?o |
| Memoria interna | 32 MB |
| Nivel de presi?n ac?stica (impresi?n) | 49,2 dB |
| Nivel de presi?n ac?stica (inactiva) | 6,34 dB |
| Procesador incorporado |  |
| Caracter?sticas |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 5000 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | UFRII-LT |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84433210 |
| Capacidad de entrada y salida |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 70 MAGENTA CLARO
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Toner y cartuchos láser
-
HP Cartucho de t?ner Original 207X LaserJet negro de alta capacidad
HP Cartucho de t?ner Original 207X LaserJet negro de alta capacidad, 3150 p?ginas, Negro, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TAMBOR HP 824A CIAN
HP Tambor de im?genes LaserJet 824A cian, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian, 2100 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos