Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las p?ginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de colores intensos de calidad profesional en tus documentos. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad con un rendimiento seguro, un gran rendimiento de p?ginas y unos resultados duraderos.[1] Imprime con opciones de cartuchos de alta capacidad y tintas individuales.[2,3]
| Peso y dimensiones |
| Altura | 113,5 mm |
| Ancho | 106 mm |
| Peso | 30 g |
| Profundidad | 23 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 ?C |
| Caracter?sticas |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Cian |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 912 funcionan con: HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 700 p?ginas |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 8,5 ml |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 3360 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1048 mm (47.2 x 31.5 x 41.3") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1048 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 56 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 8 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,91 kg (6.42 libras) |
| Peso de pal? | 183 kg (403.4 libras) |
| Peso del envase completo | 2,91 kg |
| Peso del pal? | 183 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545866880, 199764686701, 199764686718, 199485042725, 192545866866, 192545866873, 199764686725, 199764686732, 199764686749, 199251972713 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545866880; (30A) 199764686701; (30B) 199764686718; (30N) 199485042725; (BGX) 192545866866; (BGY) 192545866873; (LS1) 199764686725; (LS2) 199764686732; (LS3) 199764686749; (NE1) 199251972713 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 113,5 mm |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Safety regulation & standards |
| Indicaci?n(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacci?n al?rgica en la piel |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER BROTHER DS MOBILE DS740D PORTATIL USB 3.0
Brother DS-740D, 215,9 x 1828,8 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, Escala de grises
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 DT 203DPI USB HOST CONN PRNTSLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 TERMICA DIRECTA 203x203 DPI 152 mm/s ALAMBRICO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos