Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > Videoproyector > PROYECTOR VIEWSONIC PA700X
Viewsonic PA700X, 4500 l?menes ANSI, XGA (1024x768), 12500:1, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 1,18 - 13,17 m, 1,07 billones de colores
Producto en stock
| Altura | 115 mm |
| Altura del paquete | 168 mm |
| Ancho | 309 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Peso del paquete | 3,8 kg |
| Profundidad | 234 mm |
| Profundidad del paquete | 337 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Brillo de proyector | 4500 lúmenes ANSI |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,18 - 13,17 m |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Proyector inteligente | ![]() |
| Razón de contraste (típica) | 12500:1 |
| Resolución original del proyector | XGA (1024x768) |
| 3D | ![]() |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Full HD | ![]() |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Compensar | 115% |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 21.85 - 24.01 mm |
| Rango de apertura | 2,42 - 2,53 |
| Relación de alcance | 1.94 - 2.16 |
| Zoom digital | 2x |
| Zoom óptico | 1,1x |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 295 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Entrada de audio para PC | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Puerto DVI | ![]() |
| Salida de audio para PC | ![]() |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Tipo de puerto de servicio | USB tipo A |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Ethernet | ![]() |
| Smart TV | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Tarjeta de garantía | ![]() |
| Tipo de control remoto | IR |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Educación |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Tiempo de retardo de la imagen | 33,2 ms |
| Exhibición en pantalla (OSD) | ![]() |
| Filtro de aire | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versión | 1.4 |
| Idiomas OSD | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Indonesio, Italiano, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Tailandés, Turco, Vietnamita |
| Interactivo | ![]() |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 25 dB |
| Número de lenguajes OSD | 22 |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Duración de la fuente luminosa | 4000 h |
| Potencia de la lámpara | 240 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Tipo de lámpara | UHP |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
PROYECTOR STRONG MIRA 1 FHD STREAMING
Strong MIRA1, 300 l?menes ANSI, LCD, 1080p (1920x1080), 1500:1, 16:9, 1016 - 3810 mm (40 - 150")
Producto en stock
PROYECTOR OPTOMA S336 SVGA 4000L NEGRO HDMI VGA US
Optoma S336, 4000 l?menes ANSI, DLP, SVGA (800x600), 25000:1, 4:3, 705,6 - 7731,8 mm (27.8 - 304.4")
Producto en stock
PROYECTOR PT1 HISENSE LARGO LAN HDMI HEADPHONE
Hisense PT1, 3000:1, 16:9, 2032 - 3810 mm (80 - 150"), 2.0/2.1, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma...
Producto en stock
PROYECTOR STRONG N1 HD HOME VIDEO
Strong N1, 150 l?menes ANSI, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 762 - 2540 mm (30 - 100")
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana