Viewsonic PA700S. Brillo de proyector: 4500 l?menes ANSI, Resoluci?n original del proyector: SVGA (800x600), Raz?n de contraste (t?pica): 12500:1. Tipo de fuente luminosa: L?mpara, Duraci?n de la fuente luminosa: 4000 h, Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico): 12000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 21.85 - 24.01 mm, Rango de apertura: 2,42 - 2,53. Se?al anal?gica: NTSC, PAL, SECAM, Formatos gr?ficos soportados: 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), Formato de v?deo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tama?o completo, Tipo de puerto de servicio: USB tipo A
| Peso y dimensiones |
| Altura | 115 mm |
| Altura del paquete | 337 mm |
| Ancho | 309 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Peso del paquete | 3,8 kg |
| Profundidad | 234 mm |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Proyector |
| Brillo de proyector | 4500 l?menes ANSI |
| Compatibilidad de tama?o de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Correcci?n vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40? |
| Distancia de proyecci?n del objetivo | 1,18 - 13,17 m |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| N?mero de colores | 1,07 billones de colores |
| Proyector inteligente |  |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 12500:1 |
| Resoluci?n original del proyector | SVGA (800x600) |
| V?deo |
| 3D |  |
| Formato de v?deo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Full HD |  |
| Se?al anal?gica | NTSC, PAL, SECAM |
| Exhibici?n |
| Pantalla incorporada |  |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom |  |
| Compensar | 115% |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 21.85 - 24.01 mm |
| Rango de apertura | 2,42 - 2,53 |
| Relaci?n de alcance | 1.94 - 2.16 |
| Zoom ?ptico | 1,1x |
| Zoom digital | 2x |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energ?tico | 295 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Entrada de audio para PC |  |
| Entrada de CA |  |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) |  |
| Puerto DVI |  |
| Salida de audio para PC |  |
| Tipo de conector HDMI | De tama?o completo |
| Tipo de puerto de servicio | USB tipo A |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Smart TV |  |
| Wifi |  |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| Tarjeta de garant?a |  |
| Tipo de control remoto | IR |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Posicionamiento de mercado | Educaci?n |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de producto | Proyector de alcance est?ndar |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Detalles t?cnicos |
| Tiempo de retardo de la imagen | 33,2 ms |
| Caracter?sticas |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) |  |
| Filtro de aire |  |
| HDCP |  |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| Idiomas OSD | ?rabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alem?n, Holand?s, Ingl?s, Espa?ol, Fin?s, Franc?s, Griego, H?ngaro, Indonesio, Italiano, Coreano, Polaco, Portugu?s, Ruso, Tailand?s, Turco, Vietnamita |
| Interactivo |  |
| N?mero de lenguajes OSD | 22 |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Nivel de ruido (modo econ?mico) | 25 dB |
| Fuente luminosa |
| Cantidad de l?mparas | 1 l?mpara(s) |
| Duraci?n de la fuente luminosa | 4000 h |
| Potencia de la l?mpara | 240 W |
| Tipo de fuente luminosa | L?mpara |
| Tipo de l?mpara | UHP |
| Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico) | 12000 h |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 184,5 cm |
| Anchura del pal? | 122 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528620000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 102 cm |