Hisense PT1. Resoluci?n original del proyector: UHD 4K (3840x2160), Raz?n de contraste (t?pica): 3000:1, Relaci?n de aspecto nativa: 16:9. Tipo de fuente luminosa: Laser. Wi-Fi est?ndares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico): High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Aplicaciones de v?deo: Netflix, Disney+, YouTube, Amazon Prime Video, Sistema operativo instalado: VIDAA U. Potencia estimada RMS: 46 W, Decodificadores incorporados: Dolby Atmos, Formatos de v?deo compatibles: AVI, OGM, WMV, MP4, MOV, VOB, MPEG, MKV, FLV, MPG, 3GP, HEVC/H.265, MPEG2, VP9, H.264, MPEG4,...
| Peso y dimensiones |
| Altura | 119 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Ancho | 521 mm |
| Ancho del paquete | 647 mm |
| Peso | 7,2 kg |
| Peso del paquete | 10,1 kg |
| Profundidad | 282 mm |
| Profundidad del paquete | 443 mm |
| Proyector |
| Compatibilidad de tama?o de pantalla | 2032 - 3810 mm (80 - 150") |
| Proyector inteligente |  |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 3000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| V?deo |
| 3D |  |
| Se?al anal?gica | No compatible |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 200 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 200-240 V |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| Puerto de salida S/PDIF |  |
| Puerto DVI |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Compatible con Apple AirPlay 2 |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Smart TV |  |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Tipo de producto | Proyector de alcance ultracorto |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Ecualizador |  |
| Formatos de audio soportados | WMA, WAV, MP4, WMV, FLAC, MP3, AAC, MP2 |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPEG, BMP, PNG |
| Formatos de v?deo compatibles | AVI, OGM, WMV, MP4, MOV, VOB, MPEG, MKV, FLV, MPG, 3GP, HEVC/H.265, MPEG2, VP9, H.264, MPEG4, VC-1, MVC |
| N?mero de altavoces incorporados | 4 |
| Potencia estimada RMS | 46 W |
| Caracter?sticas |
| 4K upscaler |  |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Aplicaciones de v?deo | Netflix, Disney+, YouTube, Amazon Prime Video |
| Sistema operativo instalado | VIDAA U |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Versi?n de sistema operativo | U7 |
| Fuente luminosa |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |